Трамп достал последнее оружие: демократы перехватывают власть в США, разгромив республиканцев на промежуточных выборах

Демократы перехватывают власть в США, разгромив республиканцев на промежуточных выборах
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Трамп достал последнее оружие: демократы перехватывают власть в США, разгромив республиканцев на промежуточных выборах

Коллаж "Блокнота"

Эксперты считают, что после захвата демократами большинства мест в Сенате и Палате представителей начнется самое интересное.

В США случилось то, что и ожидалось: промежуточные выборы закончились для республиканцев полным провалом. Демократы забирают обе палаты. По прогнозам NBC в Сенате представителям Демпартии достанется 51 место, да в Палате представителей мандаты распределились не в пользу республиканцев: 244 против 191.

Эксперты обратили внимание на то, что Республиканская партия умудрилась проиграть даже в штатах, которые исторически голосовали за нее – Техас, Айова и Канзас. Не помогла даже «подачка» от Илона Маска в 200 млн долларов. Судя по результатам, демократы убеждены, что получили полный карт-бланш на войну с Трампом. И они постараются вовсю этим воспользоваться.

Демократическая партия США празднует победу. Фото: официальная страница партии

Разгром связали напрямую с Ближним Востоком, из-за которого резко выросли цены на бензин на американских заправках. Впрочем, президент США Дональд Трамп и сам признает, что причиной поражения стала война с Ираном и последовавший за ней взлет цен на бензин и, соответственно, разгул инфляции в экономике США. Но своей вины в этом не видит. Виноваты все вокруг. В частности, обвинил лояльный к республиканцам телеканал Fox News за то, что пустили в эфир «демократа-тупицу» - бывшего мэра Нью-Йорка Билла де Блазио. И вообще, главной причиной провала Трамп назвал то, что его «не было в списках».

«Меня не было в избирательном списке, а если бы я там был, мы бы победили С ОГРОМНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ! Я немного удивлен результатами, мы провели 30 потрясающих митингов, собирали десятки тысяч людей. Но проигравших патриотов мне искренне жаль», - написал американский президент на своей странице в соцсети.

При этом Трамп достал свое последнее оружие – вето. Он за пару дней до выборов предупреждал, что в случае провала своей партии на промежуточных выборах, станет «мистером Вето». А теперь разместил в соцсети Truth Social фото бейсболки с надписью «VETO» на черном фоне, пообещав блокировать любые инициативы демократов, используя президентское право вето. Одним словом, никаких отставок не будет, просто Белый дом готовится занять двухлетнюю оборону. Демократы уже заявили, что намерены развернуть масштабные расследования против его семьи и бизнеса.

Фото: соцсети

Но с присущим Трампу оптимизмом, он объявил, что верхушка демократов уже предложила ему работать вместе.

По мнению специалиста теории управления Кямиля Аскерханова, в Вашингтоне готовятся к новой конструкции власти: демократы получают рычаги законодательного контроля, а Трамп сохраняет исполнительную вертикаль и право блокировать их инициативы. А вот тут начинается самое интересное. По словам Аскерханова, подобное разделение власти создает удобную систему взаимного перекладывания ответственности. А это значит, что начнется своеобразный пинг-понг, когда каждая сторона сможет обвинять другую в последствиях кризиса.

Эксперты Клуба «Улица Правды» убеждены, что демократы совершили серьезную ошибку с точки зрения теории Власти.

«Суть в том, что нельзя брать на себя публичную ответственность, не имея политического проекта! Вспомним II съезд Советов летом 1917 года, когда все левые партии отказывались брать власть, поскольку не представляли, что делать. И только Ленин, у которого был политический проект, сказал: «Есть такая партия!» В смысле, готовая взять власть. На критике Трампа стратегию не построишь! А демократы и расколоты, и представления о будущем у них нет. Так что, если у Трампа есть хорошие пропагандисты (есть!), он демократов по стенке размажет к весне. Просто задавая им вопрос: «Что будем делать?»» - пишут эксперты в телеграме-канале Клуба.

А вот журналист Сергей Колясников (Зергулио) призвал всех тех, кто рассчитывал, что при содействии Трампа России удастся заключить мир на Украине, не витать в облаках.

«Некоторые пишут «ну вот, теперь не будет мира на Украине». Друзья, так с Трампом его и не было бы. Именно Трамп обложил Россию валом санкций. Именно он начал вооружать Украину до зубов и продолжает это делать. Именно при Трампе Украина получила возможность наносить массовые удары дронами и ракетами вглубь России, и все это при открытой поддержке Starlink. При этом Трамп постоянно маячит перед нами морковкой перемирия и переговоров. Украину надо разбить до основания. И это даст нам время, несколько очень нужных лет передышки, пока Великобритания и США будут искать очередную марионетку на заклание», - написал блогер в телеграм-канале.

Колясников предлагает трезво оценивать ситуацию, понимать и принимать реальность.

«США и Израиль обязательно нападут на Иран, они просто не могут иначе, им нужны ресурсы Ирана. И наши ресурсы им нужны тоже. В этом геополитическом уравнении нет других решений. Минские, Стамбульские, зерновые, анкориджские — все это варка лягушки в холодной воде. Проблема в том, что лягушкой Запад считает нас», - объяснил журналист.

К слову сказать, многие пользователи интернета отметили то же. «Зато будет все по-честному: Россия враг и т.д., а не вот это все притворство», «Что те, что другие - все от одной мамы», «Нам какая разница, СВО продолжится только дольше, и санитарная зона будет больше», «Для нас нет разницы - демократы или республиканцы. Они для нас враги, а не уважаемые партнеры», - писали те, кто понимает реальность.

«Российский дизель обратно нужно возвращать», «Больше всех рад Зеленский», «Пошел за попкорном», - иронизировали другие комментаторы.

Ранее российский философ Александр Дугин изложил свою версию проигрыша Трампа.

Новости о Трампе здесь, на Блокнот РУ Новости



#Трамп последние новости
#Трамп новости
#Новости Трамп
#Трамп

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

«Стрелки на карте превратятся в пуски»: сможет ли Иран ударить по Украине — в Киеве паника из-за угроз из Тегерана

ВСУ атаковали Рязань: под удар попали НПЗ и склады

Иран готов бомбить Украину! «Зеленский вымажет своим дерьмом и Мерца, и всех остальных» и «зелёный свет» от США на удары РФ по ЕС – новости СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Карательная экология: зачем Нижне-Волжский Росприроднадзор выписывает компаниям штрафы за устраненные нарушения, суммы которых суды снижают в тысячу раз?

На то, чтобы добиться приведения наложенных штрафов к объективным реалиям, у небольших волгоградских фирм уходят годы напряженной борьбы и судебных тяжб.

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.