Украинский Monobank уже сдал Бахмут России: один из жителей пожаловался в Минфин, что финансовое учреждение отказало в открытии карты с пропиской в этом городе

банкиОбсудить в телеграм
Украинский Monobank уже сдал Бахмут России: один из жителей пожаловался в Минфин, что финансовое учреждение отказало в открытии карты с пропиской в этом городе

Пока командование ВСУ обсуждает – отступать из Бахмута или нет, современный и модный Monobank для себя все решил.

Один из клиентов украинского Monobank пожаловался на портале Министерства финансов, что учреждение не открывает виртуальную карту людям с пропиской Бахмута. Клиент подчеркнул, что это скрытая дискриминация людей с пропиской в Донецкой области. По сути, Monobank уже не считает Бахмут территорией Украины. А чей же тогда город, по мнению финансового учреждения? Вариант один – он перешел в состав России.

Современный и модный Monobank – один из тех, кто задает тренды на украинском рынке финансовых услуг. «А моно карточку с кредитным лимитом на 100 тыс. гривен?» – риторически спрашивает банк на главной странице сайта. И сам себе отвечает «Моно». Вот только, как выясняется, «моно, но не всем».

Моно. Но не всем.

Один из клиентов банка пожаловался нв Минфин, что учреждение не открывает виртуальную карту людям с пропиской Бахмута. Клиент подчеркнул, что это скрытая дискриминация людей с пропиской в Донецкой области.

«Предоставил фото паспорта и идентификационное письмо — отказ. На мой вопрос почему так? специалист по технической поддержке затруднился ответить. Это ужасно! Это скрытая дискриминация людей с прописки Донецкой области!!!», — написал он.

И верно: как сообщает ряд украинских телеграм-каналов, в Киеве намерены любой ценой удержать Бахмут. Иначе это станет для Украины информационным поражением. Поэтому Генштаб снимает резервы с Запорожского направления и откладывает контрнаступление ВСУ. Все ради того, чтобы жители Бахмута могли пользоваться благами почти европейской цивилизации Украины! В том числе, заказывать онлайн банковские карты.

Житель Бахмута очень расстроился, что Монобанк уже включил Донецкую область в состав России.

Но вот в Monobank с Зеленским и его Генштабом не согласились. Вместо того, чтобы просто извиниться и сослаться на техническую проблему, а потом выдать карту, пустились в сложные и лукавые объяснения. Мол, «технология удаленного процесса идентификации доступна не всем клиентам, к тому же окончательное решение принимается на основании расчетов скоринговой модели».

За всей это профессиональной «шелухой» скрывается главное: Monobank Украины чтит Конституцию Российской Федерации, согласно которой Донецкая область является субъектом РФ. Что же касается Бахмута, то он является территорией, временно оккупированной ВСУ. Но в ближайшее время будет возвращен в лоно родной страны. Поэтому, вполне логично, что Monobank Украины не может выдавать банковские карты людям, проживающим на территории другого государства, пусть ими и столь уважаемого.

Не так просто сейчас найти в Бахмуте действующее отделение Monobank, чтобы получить карту лично.

В завершение своего официального ответа,сотрудники Monobank немного потролили непонятливого жителя Бахмута: напомнили ему, что он может получить карту в любой точке выдачи по месту жительства. Как раз сегодня стало известно, что английская газета Times заявила: украинские власти поручили оборону Бахмута иностранным наёмникам и непрофессиональным военным. С одной стороны, это может быть случайный слив секретной информации, которую должна использовать наша армия. С другой – дезинформация, с целью заманить ВС РФ в ловушку. В любом случае, поиск точки выдачи карты Monobank по улицам Бахмута уже сегодня является не самой безопасной задачей. К тому же, никто не даст гарантии, что в отделении банка не разместилась рота теробороны или те самые – иностранные наемники.

«Еврей объясняет евреям, как не надо делать гешефт»: Украина закатила Израилю истерику из-за российской пшеницы

«Нельзя позволить противнику ударить по столице»: Украина показала новую ракету, которую для неё сделали в Европе

«Истощим Россию и победим!»: адмирал НАТО раскрыл план борьбы с «угрозой номер один»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.

Переворот на Украине уже запущен: в Киеве готовятся «снести» Зеленского

В МИРЕ

Это произойдет тихо, уверены эксперты. А спусковым крючком может стать крупное поражение на фронте.

Лавров: за нарушение наших «красных линий» ЕС осудит Бог, а дипломатия – искусство правильно послать «на три буквы»

В МИРЕ

«Красные линии» России – где они? Сергей Лавров выдвинул новую версию, а заодно рассказал, что дипломатам надо уметь красиво «посылать» оппонентов «на три буквы».

«Ситуация сложная»: Сырский бьет тревогу — Россия наступает, в ВСУ всё плохо

В МИРЕ

Главком старается не подавать вида, но паника в его заявлениях уже чувствуется.