За завтраком в Давосе говорили о безработице

Бизнес12 комментариев
За завтраком в Давосе говорили о безработице

На деловом завтраке, который давал Сбербанк в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, говорили о росте безработицы в России.

Экономика должна готовиться к росту безработицы, сообщил первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов.

Россияне должны быть готовы к этому, именно поэтому одна из задач антикризисного плана правительства - помочь гражданам и предпринимателям адаптироваться к новой ситуации, подчеркнул чиновник.

Как известно, глава Сбербанка Герман Греф войдет в состав антикризисной комиссии правительства.

Отмечалось также, что экономическая ситуация оказалась гораздо сложнее кризиса 2008 года. Ситуация осложняется тем, что россияне психологически не осознают всей сложности, подчеркнул Шувалов.

В то же время первый вице-премьер считает, что антикризисный план правительства должен помочь бизнесу и домохозяйствам адаптироваться к новым условиям, когда больше не будет высоких доходов и высоких цен на нефть.

- Теперь надо научиться, как по-новому тратить домашним хозяйствам, потому что у них не будет таких доходов, как тратить деньги на лекарства, к которым они привыкли, но теперь не могут покупать, как оплачивать многие услуги, - заметил Шувалов.

«Изюм из булки закончился»: крупный бизнес России "пошел в атаку" на Набиуллину

Даже голову не подняли: Путин потребовал от чиновников объяснить, почему экономика «отстала» от прогнозов ЦБ и правительства

Вдовам бойцов СВО надо принять обет безбрачия или остаться без льгот – инициатива правительства РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Увезли тяжелых»: в Жешуве на границе с Украиной снова заметили наплыв санитарной авиации

В МИРЕ

Эксперты уверены, что это говорит об эффективности российских ударов.

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...