Американский разведчик заявил о переломе в спецоперации на Украине

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Американский разведчик заявил о переломе в спецоперации на Украине

Взятие «Азовстали», по мнению эксперта, окажет важнейшее влияние на общественное мнение.

В спецоперации, проводимой Российскими войсками на Украине, наступил перелом, заявил военный аналитик и бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. По его мнению, поворотным моментом стало освобождение от националистов металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе. 

Экс-разведчик назвал эффектной победой российского оружия сдачу в плен украинских боевиков, укрывавшихся на заводе. Это событие, по его мнению, окажет важнейшее влияние на общественное мнение.

Риттер добавил, что на ход событий спецоперации может серьезно повлиять выделение помощи Украине на 40 млрд долларов. По его словам, это меняет правила игры, так как Россия участвует в конфликте ограниченными силами, и такая поддержка изменит расклад сил на театре военных действий. «Это не означает, что Украина выигрывает, но России придется подстраиваться под новую реальность», — пояснил Риттер в интервью Sputnik News. 

Бывший офицер выразил уверенность, что инициатива США по выделению 40 млрд долларов Украине обязательно провалится, как это было до этого в Афганистане. Тогда, напоминает Риттер, люди в Вашингтоне не учли такого фактора, как коррупция, и теперь США наступают на те же грабли на Украине.

«Глядя на спешку с предоставлением Украине помощи США на десятки миллиардов долларов, нельзя не поразиться ощущению дежавю, что Вашингтон повторяет те же ошибки, которые привели к разгрому в Афганистане», — сказал Риттер.

Аналитик также заявил, что образ Украины, как «смелого и благородного защитника демократии», какой ее видят на Западе, создало американское правительство. В этом нет ни капли правды, а, напротив, Украина является одним из самых продажных государств в мире, считает Риттер.

По его мнению, правда такова, что огромная доля средств пойдет политикам и военным, которые придерживаются ультраправых взглядов и исповедуют идеологию нацизма.

«Оказывая помощь армии Украины, пропитанную отвратительной идеологией неонацизма, Соединенные Штаты сами толкают себя к провалу», — заявил разведчик.

Ранее сообщалось, что все украинские боевики, скрывавшиеся в катакомбах “Азовстали” сдались в плен. Среди сложивших оружие были и командиры печально известного батальона “Азов”*.

* «Азов» - националистический батальон, запрещенный на территории России. 

От Запада только смерть и нищета: что может дать странам Центральной Азии сближение с США и Европой

«Они сбили наш «Апач»: Трамп пожаловался на иранцев, заплатив им взятку в три миллиарда долларов

На ПМЭФ обсудили культурный диалог России и США: встреча названа продуктивной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Боится быть в Киеве»: Зеленского могут «убрать» до конца года — он чувствует

В МИРЕ

По мнению сенатора Джабарова, именно поэтому «просроченный» мечется по Европе.

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.