Фабрику «Рошен» олигарха Порошенко оштрафовали на 212 млн рублей

яГлавнаяОбсудить в телеграм
Фабрику

За нарушение в сфере интелектуальной собственности Липицкий арбитражный суд вынес постановление о взыскании с кондитерского предприятия «Рошен».

Суды между кондитерскими фабриками «Рот Фронт» и украинской «Рошен» начались еще в 2011 году. Дело в том, что российская фабрика «Рот Фронт» требовала запретить производство и продажу конфет «Ласточка-Певунья», а за неправомерное  использование брендов - взыскать с конкурента 30 миллионов рублей.

В ответ компания «Рошен» обратилась в суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой на невозможность вести судебные тяжбы, так как у украинской компании нет возможности ознакомиться с документами дела.

В итоге, суды пришли к обоснованному выводу - взыскать с фабрики «Рошен» 211 988 384 рублей.

Также, кроме штрафа, суд обязал ЛКФ «Рошен» к выплате дополнительной компенсации в пользу истца.

«Рошен» — украинская кондитерская фабрика, одна из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий. Помимо украинских, в состав корпорации входят российские, литовские, венгерские, казахстанские и китайские подразделения. Название «Рошен» образовано отбрасыванием первого и последнего слогов от фамилии основателя корпорации Петра Порошенко.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.