Глацких «никто не просил рожать» исключили из свердловского правительства

яГлавная4 комментария
Глацких

Главу свердловского департамента молодежной политики Ольгу Глацких лишили статуса члена областного правительства, сообщили «URA.RU» источники.

По данным инсайдеров, изменения произошли в тот момент, когда губернатор Евгений Куйвашев решил реорганизовать департамент подчиненной.

«Глацких больше не член правительства, она не может посещать заседания кабинета министров, — сообщил в разговоре с „URA.RU“ собеседник в правительстве. — И, возможно, лишится части премии». Сама чиновница ответила «URA.RU», что ей сейчас неудобно говорить. В департаменте информполитики региона на вопросы от агентства пока не ответили.

Отметим, что в данный момент, утром 20 декабря, проходит заседание областного правительства и Глацких на нем нет. При этом раньше она всегда посещала кабмин, если не отлучалась по рабочим вопросам — это была ее прямая обязанность.

Напомним, Ольга Глацких чуть не лишилась своей должности из-за слов о том, что «государство не просило никого рожать» и «ничего не должно молодежи». Однако губернатор Евгений Куйвашев дал подчиненной право на ошибку. При этом глава региона решил реорганизовать департамент, он войдет в министерство образования и молодежной политики Свердловской области.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.