На 73-м году жизни умер певец и композитор Александр Градский

Происшествия5 комментариев
На 73-м году жизни умер певец и композитор Александр Градский

На 73-м году жизни умер певец и композитор Александр Градский

В возрасте 72 лет ушел из жизни народный артист России, певец и композитор Александр Градский. Музыканту стало плохо 26 ноября. На следующий день его госпитализировали с подозрением на инсульт, но врачи не смогли спасти ему жизнь.

О том, что Градский попал в больницу стало известно 27 ноября. В сентябре он перенес коронавирусную инфекцию и его здоровье резко ухудшилось — композитор почти перестал вставать и жаловался на боли. В пятницу, 26 ноября, Градский решил дойти до ванной комнаты в своем доме, но в какой-то момент ему стало плохо, он упал и потерял сознание.

До этого Градский жаловался на сильное головокружение из-за чего ему пришлось трижды вызывать врачей на дом. При этом в больницу музыкант отказывался ехать, даже когда врачи обнаружили у него стойкое повышение артериального давления. Все это время Градский лечился дома.

Накануне, 27 ноября, Александра Градского доставили в больницу в тяжелом состоянии с подозрением на инсульт. Медики боролись за его жизнь более 12 часов, но, к сожалению, спасти известного музыканта не удалось, сообщает Telegram-канал «112».  

Александр Борисович Градский стоял у истоков русского рока и организовывал первые советские рок-концерты. Он исполнил такие известные композиции, как «Нам не жить друг без друга», «Как молоды мы были». Всего он записал несколько десятков альбомов. Работал преподавателем в ГИТИСе и Гнесинке. Широкой публике Градский также известен, как наставник и член жюри в нескольких сезонах шоу «Голос».

Ранее стало известно, что в Москве после матча скончался 16-летний игрок МХК «Динамо» и юниорской сборной России по хоккею Валентин Родионов. Молодой спортсмен получил травму после столкновения с защитным бортом.

В конце ноября после продолжительной болезни скончалась актриса театра и кино Нина Русланова. Она умерла в возрасте 75 лет.

Еще одна печальная новость пришла в середине ноября — из-за коронавируса умерла ведущая детской программы «АБВГДейка», телеведущая и танцовщица 41-летняя Кристина Асмаловская.

Метки

«Было много слез, злости и презрения к себе»: Нино Нинидзе впала в депрессию после провала на шоу «Голос»

Проект «Пятая колонна»: «Гимн проституции» на Первом канале - зачем Эрнст пиарит Инстасамку

«Отдаю тебя обратно поклонницам»: Полина Гагарина выгнала популярного певца Акмаля из шоу «Голос. Уже не дети»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.