Не выйдет с АЭС, используют иприт: стало известно, где ВСУ применят химическое оружие, чтобы обвинить Россию

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Не выйдет с АЭС, используют иприт: стало известно, где ВСУ применят химическое оружие, чтобы обвинить Россию

Агония киевского режима вынуждает его усиливать террор и провокации против нашей страны.

Если 19 августа у ВСУ не получится нанести удар по Запорожской АЭС в ходе визита генсека ООН Антонио Гуттериша, то в колоде Киева есть запасной план. ВСУ используют химическое оружие против собственных солдат, а затем обвинят в их смерти российскую армию. В итоге, у США и НАТО, в руках появится рычаг давления на страны, которые сохраняют партнерские отношения с нами. А при удобных обстоятельствах – и для удара по России, как когда-то по Ираку. Итак, где же украинским солдатам уготована роль жертв от рук своего же командования?

Как сообщает телеграмм-канал «Джокер ДНР», «окружение клоуна Зеленского с его согласия собрались сделать крутую и громкую акцию с использованием отравляющего боевого вещества иприт и жертвами, чтобы обвинить русскую сторону». Что касается деталей нанесения удара, то, судя по всему, в ближайшие дни иприт будет применён против украинских солдат, которые сейчас стоят в Марьинке.

Украинским солдатам готовят участь "агнцев на заклании" киевского режима.

- Украинские офицеры с тех краёв не дадут соврать. Они это сегодня обсуждали по своим рациям, но только им командование сказало, что это русские планируют сделать, - сообщает «Джокер ДНР».

Зачем им это передали? Чтобы они начали писать об этом своим родным и знакомым в смс. Кстати, некоторые из них уже активно делают это. А после акции, жёны и матери украинских военных, как и их сообщения в телефонах станут главными доказательствами военного преступления якобы русских.

- Я бы советовал этим солдатам и офицерам не сообщения жалобные домой слать, а договариваться с донецкими о сдаче в плен. Нет ничего плохого в сакральных жертвах. Главное, чтобы этими жертвами становились другие, - пишет автор канала.

Военкор Максим Фомин согласен: «украинцы — пехота противника, который безжалостно пускается в расход»:

- Для Украины нет никаких красных линий. Она не остановится ни перед чем. Они будут применять химическое, бактериологическое оружие. Война становится всё ожесточеннее. Даже если Украина применит химическое оружие, обвинят в его применении Россию. Поэтому приготовьтесь, что война на Украине — это война без правил.

Для Украины нет "красных линий" в стремлении уничтожить Россию.

Комментируя подготовку провокации, министр обороны Сергей Шойгу однозначно заявил: Россия не намерена применять не Украине химическое оружие:

- С военной точки зрения в этом нет необходимости для достижения поставленных целей. Напомню, что, в отличие от США, химическое оружие было полностью уничтожено в нашей стране ещё в 2017 в рамках выполнения международных обязательств. При этом провокации с использованием отравляющих веществ стали визитной карточкой спонсируемых Западом так называемых общественных организаций вроде «Белых касок» в Сирии, - подчеркнул министр.

Кстати, ВСУ уже неоднократно планировали обвинить Россию в использовании химического оружия. В частности, в середине мая. Тогда в Киеве собирались заявить, что ВС РФ отравили ипритом всех защитников «Азовстали», а в плен берут специально привезенных для этого солдат ВСУ с других участков фронта и мирных жителей. В том числе, поэтому наши военнослужащие были вынуждены так детально снимать процесс сдачи в плен нацистов: требовалось стопроцентно показать – это именно те, кто сидел в «Азовстали».

"Белые каски" в Сирии уже отработали технологию обвинения в использовании химического оружия той страны, которой нужно Западу.

Тогда Украина начала готовиться стереть с лица Земли оставляемые на Донбассе города. Сделать это ВСУ хотели с помощью токсической бомбы. Возле Лисичанска, Северодонецка и Рубежного сосредоточено около 30 химических производств. Украинская армия размещала там артиллерию и системы залпового огня, а при отступлении готовила подрыв цехов с токсическими веществами. Обвинить в жертвах от химического облака планировалось Россию.

В июле Минобороны России заявило о подготовке Киевом провокации в Славянске с использованием сильнодействующих отравляющих веществ. ВСУ собирались взорвать в городе резервуары с химикатами, в результате чего была бы отравлена территория Славянска и прилегающие районы. Обвинить в гибели украинцев предполагалось, само собой, Россию.

Известный писатель Джон Стейнбек еще 60 лет назад в своём очерке «Путешествие с Чарли в поисках Америки» написал: «русские пригождаются на все случаи жизни. Ругайте русских, сколько влезет, вешайте на них всех собак, - никто вас за это не осудит. Этим русским нелегко приходится. Поссорился человек с женой и опять же клянёт русских».

Теперь американское правило успешно используют и на Украине.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Беспилотники ВСУ атаковали объекты ТЭК в Смоленской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.