«Они — русские агрессоры!»: украинцы напали на семью россиян во Франции

Украинский кризисПрокомментируйте новость
«Они — русские агрессоры!»: украинцы напали на семью россиян во Франции

Сейчас в ситуации разбирается французская полиция.

Проживающая во Франции семья россиян столкнулась с неадекватным поведением украинцев в курортном городе Довиль. Пьяные граждане Незалежной набросились с кулаками на россиянку и ее отца. Успокоить буйных украинцев смогли полицейские, которые также оказались шокированы нравами беженцев.

Анастасия рассказала, что уже на протяжении 13 лет живет во Франции. Ранее женщина жила в Крыму, у нее есть российское, украинское и французское гражданство. Недавно к ней в гости приехали родители и брат. Вся семья решила провести отдых в курортном городке Довиль, но праздник был омрачен встречей с украинскими беженцами.

Анастасия и ее родственники зашли в один из рыбных ресторанов возле местного рынка. За соседним столиком сидела шумная компания из четверых мужчин и четверых женщин, которые разговаривали по-русски, громко пели и слышали музыку. Девушки из этой компании начали настойчиво узнавать, откуда приехала Анастасия и ее родные. При этом они не реагировали на просьбы хозяина заведения вести себя прилично и делали вид, что ничего не понимают.  

«Поэтому я подхожу к ним сама и прошу сделать музыку потише. Они на меня начинают наезжать, агрессивно со мной разговаривать. Потом подходит мой папа и говорит: «Почему вы так с ней разговариваете? Она попросила вежливо сделать потише музыку». После чего один из них резко встает, как будто он ждал этого момента, и начинает кидаться на моего папу: "Ты драться хочешь? Пойдем, отойдем, разберемся!», — обрисовала ситуацию россиянка.

Однако на этом конфликт не закончился. В какой-то момент один из подвыпивших мужчин подошел сзади к отцу Анастасии, взял его за шею и ударил локтем в нос. Женщина вызвала полицию, а когда жандармы приехали, то агрессивная компания начала доставать украинские паспорта и кричать: «Мы украинцы, а они – русские агрессоры!»

По словам Анастасии, пьяные украинцы настолько вызывающе себя вели, что прибывший на место полицейский хотел использовать слезоточивый газ против них.

«Дальше украинцы просили забрать нас в тюрьму, потому что мы русские. Полицейский в какой-то момент сказал агрессивному мужчине: "Если ты такой борзый, давай мы тебя отправим на родину, там иди воюй!» — рассказала Анастасия РИА «Новости».

Жандармы не стали задерживать украинцев из-за того, что видимых травм у отца женщины не было видно. После конфликта пьяная толпа проследила за семьей Анастасии. Оказалось, что они живут с россиянами в одном отеле. В гостинице россияне попросили отселить их подальше от украинцев, но словесная перепалка продолжилась и там.

«Тут опять одна из украинских женщин начала показывать свой украинский паспорт и говорить: «На каком основании вы спрашиваете, в каком я живу номере? Я украинка, а они — русские агрессоры!»» — пояснила женщина.

После возвращения в Париж россияне подали заявление в полицию: Анастасия пожаловалась на угрозы по национальному признаку, а ее отец — по поводу физической агрессии. Сейчас семья ждет возбуждения уголовного дела.

Ранее в Париже произошел другой скандал с участием украинских беженцев. Под «удар» жителей Незалежной попал парижский ресторан Cosy Montparnasse. Администратор заведения выгнал двух украинок, решивших бесплатно воспользоваться туалетом. После этого в отзывах на заведение в Интернете развернулась настоящая война между украинцами и россиянами.

А в августе в кипрской Ларнаке во время автопробега в честь Дня флага России на российскую активистку напала украинка с ножом. Избежать трагедии удалось благодаря действиям других россиян, которые смогли скрутить пьяную женщину.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.