На Кипре пьяная украинка напала с ножом на россиянку

КриминалОбсудить в телеграм
На Кипре пьяная украинка напала с ножом на россиянку

Инцидент произошел во время празднования Дня российского флага.

В кипрской Ларнаке во время автопробега в честь Дня флага России на российскую активистку напала украинка с ножом. Избежать трагедии удалось благодаря действиям других россиян, которые смогли скрутить пьяную женщину. Теперь ей грозит уголовная отвесность.

Инцидент произошел 22 августа в Ларнаке возле церкви Фанеромени. Группа россиян собралась отметить День российского флага автопробегом с триколорами. Внезапно к толпе подошла 55-летняя украинка с ножом в руках.

По словам очевидцев, женщина находилась в состоянии сильного опьянения. Она начала угрожать одной из российских активисток и напала на нее с ножом. Остановить разъяренную женщину удалось находившимся рядом мужчинам. Они скрутили ее и забрали из ее рук холодное оружие.

Местные правоохранители арестовали украинку и теперь ей грозит уголовная ответственность. Женщине предъявили обвинение в разбое и хулиганстве.  

«На место прибыли сотрудники полиции и задержали украинку, которой будут предъявлены обвинения в разбое, ношении ножа вне дома, пьянстве, хулиганстве, нарушении общественного порядка и ношении оружия с целью разжигания террора», — пишет издание Phileleftheros.

Подробности нападения также рассказал военный обозреватель «КП» Александр Коц в своем Telegram-канале. Журналист сообщил, что нападавшей была киевлянка, которая живет на Кипре уже 20 лет. При этом он отмечает, что кипрская полиция попросила не распространять видео нападения ради уважения «культурных особенностей» украинского народа».

«Полиция просит не распространять это видео — надо ведь уважать «культурные особенности» украинского народа. Вообще, по-хорошему, это не просто покушение на убийство. Это террористический акт», — возмутился Коц.

Ранее в Черногории толпа украинцев пришла на пляж и развесила свои желто-голубые флаги на шезлонгах. Это не понравилось остальным отдыхающим, которые пожаловались на это администрации пляжа. В итоге охранники силой начали выпроваживать украинцев вместе с их флагами за территорию, что едва не переросло в драку.

А украинская певица Юлия Думанская, которая с начала спецоперации уехала жить на Кипр недавно рассказала о своих «подвигах». Уроженка Львова сообщила, что бросала камни в россиян.

До этого украинская беженка в Испании набросилась с кулаками на россиянку. А гражданин Украины в знак «благодарности» за то, что его устроили на работу, плеснул из перцового баллончика в лицо своей русской хозяйке.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Ерничать нет смысла: Франция и Германия срочно сворачивают проект «танка будущего» - и это важный сигнал

«Тарасов гоняют палками»: мигранты из Индии показывают украинцам, что теперь они главные на Украине

«США и Украина собирались травить Россию чумой»: официально рассекречены данные о работе Вашингтона и Киева над биологическим оружием

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«США и Украина собирались травить Россию чумой»: официально рассекречены данные о работе Вашингтона и Киева над биологическим оружием

В МИРЕ

Глава Нацразведки США Тулси Габбард, уходя в отставку, выполнила свое обещание, данное месяцем ранее, и сорвала покров тайны с американско-украинского сотрудничества в вопросе ...

Украинский террор на южных трассах – «неприятно, но некритично»: Подоляка призвал прекратить панику

В МИРЕ

Украинцы обещают «выключить» логистику Крыма, превратив его из полуострова в остров. Бьют по мостам, удлиняя маршруты по сухопутному коридору. Атакуют бензовозы, провоцируя ...

«Россия откроет Северный фронт, пытаясь взять НАТО на «слабо»: шведские военные предсказали скорую войну и начали готовить Калининградскую битву

В МИРЕ

Война России и НАТО практически неизбежна. Такой радикальный вывод был озвучен комитетом по обороне Швеции.

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.