На Кипре пьяная украинка напала с ножом на россиянку

КриминалПрокомментируйте новость
На Кипре пьяная украинка напала с ножом на россиянку

Инцидент произошел во время празднования Дня российского флага.

В кипрской Ларнаке во время автопробега в честь Дня флага России на российскую активистку напала украинка с ножом. Избежать трагедии удалось благодаря действиям других россиян, которые смогли скрутить пьяную женщину. Теперь ей грозит уголовная отвесность.

Инцидент произошел 22 августа в Ларнаке возле церкви Фанеромени. Группа россиян собралась отметить День российского флага автопробегом с триколорами. Внезапно к толпе подошла 55-летняя украинка с ножом в руках.

По словам очевидцев, женщина находилась в состоянии сильного опьянения. Она начала угрожать одной из российских активисток и напала на нее с ножом. Остановить разъяренную женщину удалось находившимся рядом мужчинам. Они скрутили ее и забрали из ее рук холодное оружие.

Местные правоохранители арестовали украинку и теперь ей грозит уголовная ответственность. Женщине предъявили обвинение в разбое и хулиганстве.  

«На место прибыли сотрудники полиции и задержали украинку, которой будут предъявлены обвинения в разбое, ношении ножа вне дома, пьянстве, хулиганстве, нарушении общественного порядка и ношении оружия с целью разжигания террора», — пишет издание Phileleftheros.

Подробности нападения также рассказал военный обозреватель «КП» Александр Коц в своем Telegram-канале. Журналист сообщил, что нападавшей была киевлянка, которая живет на Кипре уже 20 лет. При этом он отмечает, что кипрская полиция попросила не распространять видео нападения ради уважения «культурных особенностей» украинского народа».

«Полиция просит не распространять это видео — надо ведь уважать «культурные особенности» украинского народа. Вообще, по-хорошему, это не просто покушение на убийство. Это террористический акт», — возмутился Коц.

Ранее в Черногории толпа украинцев пришла на пляж и развесила свои желто-голубые флаги на шезлонгах. Это не понравилось остальным отдыхающим, которые пожаловались на это администрации пляжа. В итоге охранники силой начали выпроваживать украинцев вместе с их флагами за территорию, что едва не переросло в драку.

А украинская певица Юлия Думанская, которая с начала спецоперации уехала жить на Кипр недавно рассказала о своих «подвигах». Уроженка Львова сообщила, что бросала камни в россиян.

До этого украинская беженка в Испании набросилась с кулаками на россиянку. А гражданин Украины в знак «благодарности» за то, что его устроили на работу, плеснул из перцового баллончика в лицо своей русской хозяйке.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

«Самый лучший американец»: погиб доброволец-военкор «Техас», воевавший за ДНР

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку