Политолог назвал вероятный срок начала мирных переговоров по Украине

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Политолог назвал вероятный срок начала мирных переговоров по Украине

Россия будет договариваться об этом с США.

Конфликт на Украине может быть завершен путем мирных переговоров в конце следующего года. Такое мнение высказал политический обозреватель и дипломат Ростислав Ищенко. Эксперт отмечает, что Россия будут договариваться о мире не с Украиной, а с США.

По словам политолога, сейчас военные действия на Украине продолжаются потому, что каждая из сторон конфликта надеется улучшить свою переговорную позицию. При этом мирные переговоры должны будут начаться в любом случае, но не между Москвой и Киевом.

«Сегодня у нас нет сомнений, что мы сегодня не можем продиктовать Соединенным Штатам условия. У них тоже нет сомнений в том, что и они пока что нам не могут диктовать свои условия. Украину вообще никто не спрашивает. Вот с Соединенными Штатами мы и будем вести переговоры, когда они будут готовы», — объяснил эксперт «Военному делу».

Политолог считает, что вероятным сроком начала диалога может стать лишь конец следующего года. К этому времени конфликтующие стороны, скорее всего, поймут, что продолжать боевые действия нецелесообразно.

Эксперт добавляет, что продолжение конфликта сейчас зависит не только от количества боеприпасов, техники и ресурсов. Речь также идет о готовности общества нести дальнейшие потери и издержки. Но, как отмечает Ищенко, пока общество к этому не готово.

В последнее время в СМИ часто упоминается тема о возможном начале переговоров между Москвой и Киевом. Недавно Папа Римский Франциск предложил Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому встретиться для переговоров в Ватикане.

При этом Зеленский признал невозможность ведения переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным.

С призывом изменить свой подход к ситуации на Украине обратились к президенту США Джо Байдену конгрессмены-демократы. Американские политики указали на необходимость «удвоить усилия по поиску реалистических рамок для прекращения огня» и сесть за стол переговоров с Россией».

До этого государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что власти Штатов будут готовы к дипломатии с РФ по Украине в том случае, если Москва покажет такой настрой, однако пока Вашингтон его не видит.

По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, позиция Владимира Путина относительно переговоров по Украине не изменилась. «Путин, собственно, был открыт для переговоров с самого начала. Президент неоднократно сам об этом говорил», — заявил он журналистам.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Счет пойдет на минуты»: Рогозин рассказал, сколько времени будет у РФ, в случае начала ядерной войны

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

«Это все русские хакеры»: на Украине готовятся к мобилизации женщин и обвиняют в этом Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.