Путин поздравил спортсменов России с Днем физкультурника

яГлавная4 комментария
Путин поздравил спортсменов России с Днем физкультурника

Путин подчеркнул, что массовый спорт — это приоритетная задача российского государства.

Обращение президента направлено физкультурникам, спортсменам, работникам сферы физической культуры и спорта.

«Этот замечательный праздник широко отмечается по всей стране и объединяет огромное количество людей – атлетов, тренеров, работников сферы физической культуры, всех приверженцев активного, здорового образа жизни», - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Путин подчеркнул, что массовый спорт — это приоритетная задача российского государства.

«Мы и впредь будем уделять большое внимание совершенствованию спортивной инфраструктуры, подготовке высококвалифицированных специалистов, наставников, педагогов», - подчеркнул Путин.

Президент подчеркнул важность для каждого человека, независимо от возраста и профессии, иметь возможность «заниматься любимым видом спорта, ведь спорт закаляет характер и волю, учит преодолевать трудности, настойчиво добиваться поставленной цели».

Путин подчеркнул, что именно из физкультурного движения и школьных секций и кружков начали восхождение к Олимпу чемпионы и рекордсмены России.

Трамп убаюкивал Россию и Иран, чтобы ударить в спину: операции «Паутина» и «Сила льва» названы детищем президента США

Мамочка, я утонул: с начала года в воде погибли 62 ребенка

Стали теми, кто их истреблял: как Израиль превратился в «фашистское государство»

Комментировать
Эту новость прокомментировали 7 раз

Тель-Авив, трепещи: Иран готовится к «очень большому удару возмездия» по Израилю

В МИРЕ

Об этом сообщает ближневосточное агентство со ссылкой на источник.

ФСБ не поверила в любовь пенсионерки из Волгограда и молодого мигранта

РЕГИОНЫ

Местной жительнице за фиктивный брак грозит десять лет тюрьмы и штраф в миллион рублей

«Они делят мир»: в Стокгольме прошёл «теневой саммит» мировой элиты — Бильдербергского клуба

ПОЛИТИКА

В Швеции прошла очередная закрытая встреча влиятельнейших политиков, бизнесменов и военных.

“Отслужит и вернётся”. Бывший генсек “Единой России” Андрей Турчак пытается вернуться из ссылки на Алтай

ПОЛИТИКА

Как поживает бывший руководитель партии, причем тут Сергей Кириенко и местные духи – разбирался “Блокнот”.