Топ-менеджер «ВКонтакте» Владимир Габриелян трагически погиб во время сплава

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Топ-менеджер «ВКонтакте» Владимир Габриелян трагически погиб во время сплава

Вездеход-амфибия перевернулся и машину вместе с людьми затащило в море.

Трагедией закончился сплав по берегу Белого моря для топ-менеджера VK Владимира Габриеляна и его компании. Группа двигалась по берегу Белого моря на вездеходах-амфибиях, но при переходе реки машины вместе с людьми перевернулись и их начало тащить в море. В результате ЧП Габриелян и его знакомый погибли.

Несчастный случай произошел в районе села Шойна Ненецкого автономного округа на берегу Белого моря. Владимир Габриелян, его супруга, а также знакомые Сергей Мерзляков и Сергей Ольсевич двигались вдоль берега на вездеходах-амфибиях «Шерп». Переходя реку Бугряница, оба вездехода перевернулись, их потащило в море.

Как сообщили в Ненецком союзе оленеводов, супруге Габриеляна Алене и Сергею Ольсевичу удалось выбраться из вездеходов и добраться до берега. Однако Владимир Габриелян и Сергей Мерзляков погибли в результате трагического происшествия.

Издание «База» сообщило, что тела Габриеляна и Мерзлякова спасатели позже обнаружили на берегу реки Песцовая.

«По нашим данным, после того, как перевернулся вездеход, пострадавшие смогли выбраться на берег и пройти какое-то расстояние. Предварительная причина смерти — переохлаждение», — уточняет Telegram-канал 112.

Владимир Габриелян.

Информацию о гибели топ-менеджера подтвердили в компании во «ВКонтакте».

«Сегодня утром стало известно, что Владимир Габриелян и Сергей Мерзляков (директор компании по закупкам) погибли в результате трагического происшествия. Мы скорбим вместе с родными, близкими и друзьями. Владимир и Сергей навсегда останутся частью нашей команды», — сообщили в VK.

Вездеход "Шерп".

Владимир Габриелян с 2005 года был вице-президентом и техническим директором Mail.ru Group. В 2019-м Габриелян занял пост первого заместителя гендиректора VK, а 31 марта 2022 года вошёл в совет директоров VK.

В мае шокирующий случай произошел в Иркутской области. Там водитель минивэна решил удивить друзей дрифтом на льду. Его автомобиль разогнался по замёрзшей Ангаре, но в какой-то момент иномарка провалилась под воду. Спасти водителя не удалось — машина затонула за считаные минуты.

А в начале мая в горах неподалеку от Сочи на 38-м году жизни трагически погиб гендиректор курорта «Красная Поляна» Андрей Круковский. Мужчина сорвался с горной тропы, ведущей к Ачипсинской крепости, получив в результате этого травмы, приведшие к смерти. Эта тропа расположена рядом с поселком Эстосадок, на нижнем кластере курорта «Красная Поляна».

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

В США грузовое судно снесло гигантский автомобильный мост. Видео

Запечатаны в преисподней: как гигантская глыба замуровала 33 шахтёров на глубине 700 метров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.