Смертельный дрифт: в Иркутской области водитель иномарки погиб, решив полихачить на тонком льду

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Смертельный дрифт: в Иркутской области водитель иномарки погиб, решив полихачить на тонком льду

Шокирующее видео опубликовали в социальных сетях.

В Иркутской области водитель минивэна решил удивить друзей дрифтом на льду. Его автомобиль разогнался по замёрзшей Ангаре, но в какой-то момент иномарка провалилась под воду. Спасти водителя не удалось — машина затонула за считаные минуты.

Несчастный случай произошел 1 мая возле села Русский Мельхитуй Нукутского района Иркутской области. На опубликованных кадрах видно, что автомобиль Mitsubishi Delica разогнался на льду и начал выполнять дрифт. Однако спустя несколько секунд иномарка остановилась и провалилась под воду.

Сначала машина повалилась набок, но водитель не спешил вылезать из нее. Находившиеся рядом рыбаки начали кричать ему, чтобы он быстрее вылезал из автомобиля. Но водитель так и не смог выйти — машина в считаные секунды пошла на дно вместе с ним.

В МЧС по Иркутской области сообщили, что машина находилась в 20 метрах от берега. Глубина реки в этом месте составляет всего два метра. О находящихся внутри людях никакой информации пока нет.

«Спасатели областные ещё туда едут для подъёма автомобиля и обследования на наличие людей. Туда даже просто выйти невозможно, находиться там пешком – опасно для жизни, просто человек провалится. Пока нет возможности, чтобы проникнуть туда. Вот ведут водолазную группу из Иркутска», — рассказали изданию «Подъем» в ведомстве.

После трагедии на место происшествия прибыли полицейские, инспектор ГИМС и спасатели. Сейчас они выясняют все обстоятельства случившегося.

Летом 2021 года в Ленинградской области двое мужчин утонули вблизи водозабора на реке Тихвинка. Видео страшной гибели снял их товарищ и опубликовал в соцсетях. На опубликованных кадрах видно, как в какой-то момент один из них полез в воду, второй также начал раздеваться и прыгнул вслед за ним. А третий их друг в это время снимал «геройство» отчаянных парней. В итоге так храбрецы и не выплыли.  

Еще одна подобная трагедия произошла в июне 2021 года в Карелии. В Петрозаводске трое подростков, купаясь в Онежском озере, погибли. К спасателям обратились очевидцы, которые рассказали, что на берегу озера, в районе улицы Береговой в Петрозаводске лежат чьи-то вещи. Люди предположили, что они могут принадлежать кому-то из купающихся. На место прибыли спасатели, им и удалось обнаружить тела трех ребят.

А в Перми женщина и ее четырехлетний сын утонули в ледяной воде, куда рухнула их машина. Внезапно «жигули» тронулись с места и покатились прямо в реку Мулянку, съехав на лед по крутому берегу и сразу же провалившись в воду. Один из очевидцев бросился к воде и сумел вытащить из машины двухлетнего мальчика. Владелец машины также ринулся на улицу и попытался спасти жену и сына, но ему это не удалось. Тела женщины и мальчика из реки извлекли водолазы. Сам автомобиль ушел под воду на глубину около 5 метров.

В Пермском крае начали изымать автомобили у пьяных водителей и отправлять на нужды СВО

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

array(10) { [0]=> string(7) "1283286" [1]=> string(7) "1283771" [2]=> string(7) "1283869" [3]=> string(7) "1283971" [4]=> string(7) "1283548" [5]=> string(7) "1283725" [6]=> string(7) "1283922" [7]=> string(7) "1284396" [8]=> string(7) "1283966" [9]=> string(7) "1284382" }