«Я не давлю на жалость»: Зеленский обвинил США в бедственном положении украинских пенсионеров

Зеленский обвинил CША в лишении денег украинских пенсионеров
Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Я не давлю на жалость»: Зеленский обвинил США в бедственном положении украинских пенсионеров

Президент Украины считает, что без помощи Запада пожилые украинцы умрут.

Украинский президент во время пресс-конференции в Риге раскритиковал позицию губернатора Флориды и кандидата в президенты США Рона Десантиса, блокирующего вместе с другими конгрессменами-республиканцами выделение помощи Украине.

Зеленский предупредил о последствиях возможного прекращения выплат. По его словам, без помощи Запада порядка 12 млн украинских пенсионеров могут оказаться на грани выживания, если не получат пенсии.

«Республиканцы и такие как он отказались помогать нашим военным зарплатой и сказали, что это вопрос исключительно Украины. А потом говорить, что на военных мы не можем выделить помощь, потому что мы страна НАТО и не можем поддерживать войну... На зарплаты военным не давали, нам нужна была помощь на бюджет», — сказал президент Украины.

Президент Украины добавил, что Десантис, будучи молодым, не осознает необходимость поддержки пенсионеров в условиях военного конфликта. Зеленский уточнил, что более 70 процентов средств, выделенных на оружие, остаются в США, и часть этих средств получают американские пенсионеры.

«Когда Десантис станет пенсионером, я ему лично с благодарностью помогу за то, что США помогали нашим пенсионерам», — отметил Зеленский.

Глава киевского режима подчеркнул, что не давит на жалость, но старые люди действительно могут погибнуть.

«Я не давлю на жалость. Мы не можем не дать пенсионерам пенсию. У нас более 11 млн пенсионеров – есть ли ещё хоть одна такая страна в Европе?» – сказал он.

Ранее солдат ВСУ рассказал о недоверии к Зеленскому на Украине.

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.