Зеленский анонсировал контрнаступление на Крым: готов ли мир к новому этапу эскалации конфликта?

ЛичностиПрокомментируйте новость
Зеленский анонсировал контрнаступление на Крым: готов ли мир к новому этапу эскалации конфликта?

Фото на главной. Владимир Зеленский (Фото: president.gov.ua)

Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью Yle и другим скандинавским СМИ в Киеве, где поделился своими планами.

Владимир Зеленский исключил возможность уступки Крыма в обмен на мир и заявил, что ВСУ планируют вернуть полный контроль над полуостровом в рамках анонсированного по всему миру контрнаступления.

При этом президент Украины признал, что успех операции будет зависеть от количества поставляемого западного вооружения. Зеленский также предупредил о возможности продолжения конфликта на годы и даже десятилетия и отметил, что Украина сможет вернуть Крым рано или поздно. Москва, в свою очередь, предупреждала о жесткой реакции на любую атаку на полуостров.

В своем интервью Yle, он сообщил, что ВСУ планируют вернуть Крым под контроль Украины. Зеленский также подчеркнул, что страны Северной Европы не нарушили свои обещания о помощи Украине после начала военной операции Москвы, в отличие от некоторых других партнеров. Согласно опросу Financial Times, украинские чиновники выразили опасения, что неудача наступления может подтолкнуть Киев к переговорам с Москвой. Министр обороны Украины, Алексей Резников, заявил, что ВСУ готовы наступать, но только при наличии воли Божьей, хорошей погоды и решении командиров.

На данное выступление президента Украины резко отреагировал экс-президент России Дмитрий Медведев, который сообщил, что «Киевский пёс продолжает заходиться лаем. Слюна течёт по волосатой морде, чтобы хозяева видели его боевые качества».

В заключение президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что Украина не повторит судьбу Финляндии во время Великой Отечественной Войны. Зеленский надеется, что другие страны будут активно поддерживать Украину в кризисе, и выразил благодарность Финляндии за поддержку. Президент также надеется на потенциальное сотрудничество с Финляндией для укрепления вооруженных сил Украины.

Ранее президент Украины рассказал, почему он боится потерять Артемовск.

Фото на главной. Владимир Зеленский (Фото: president.gov.ua)

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.