Ждем взрывов и убийств: украинцы могут обрушить на Россию вал террора в последние пять дней Байдена

СобытияОбсудить в телеграм
Ждем взрывов и убийств: украинцы могут обрушить на Россию вал террора в последние пять дней Байдена

Готовиться к подобным опасностям призвал Родион Мирошник, спецпредставитель МИД РФ

Джо Байден будет оставаться президентом США еще около пяти дней, до инаугурации Дональда Трампа, намеченной на 20 января. Для России эти дни будут крайне тревожными. Как считает Роман Мирошник, посол по особым поручениям МИД РФ, в эти дни Россию может захлестнуть организованный украинскими спецслужбами террористический вал.

— Опасения, что террористические или диверсионные меры могут быть применены в последние дни присутствия демократов в Овальном кабинете, вполне обоснованы. Эти дни очень напряженные. Зеленский и его окружение демонстрируют крайнюю нервозность. И она направлена, главным образом, на недопущение любых вариантов налаживания диалога между США и Россией. Потому что, по сути дела, любой вариант прекращения кровопролития на Украине для Зеленского и его окружения политически смертельны,- заявил Мирошник в интервью «Известиям».

В последнее время украинцы действительно предпринимают активные шаги по обострению ситуации. Ведутся попытки ударов по топливным хранилищам, химическим заводам, объектам газоснабжения на территории РФ.

Террористические убийства – вообще «конек» украинских спецслужб. Так, в минувшем декабре был убит у подъезда собственного дома был убит вместе с помощником генерал-лейтенант Игорь Кириллов, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты вооруженных сил РФ.

Немногим ранее в Котельниках от руки киллера пал Михаил Шатский, заместитель генерального конструктора КБ «Марс», причастный к работе над российскими БПЛА и модернизации крылатых ракет Х-69.

К счастью, не всегда планы украинских нелюдей достигают цели. Перед минувшими Новогодними праздниками сотрудники ФСБ задержали четверых человек, которые планировали по-настоящему жуткие вещи: убийства не только высокопоставленных военных, но и членов их семей, то есть жен и детей.

14 января в Ярославской области был задержан агент спецслужб Украины, планировавший залить токсичный химикат в воздухозаборники автомобилей, принадлежавших сотрудникам одного из оборонных предприятий. В случае, если бы ему это удалось, многие люди должны были погибнуть, отравившись после начала поездки.

Григорий Ярыгин, доцент Санкт-Петербургского госуниверситета, считает, что Киев усиленно пытается спровоцировать Россию на радикально жесткий ответ, чтобы Запад, и в первую очередь будущий президент США Дональд Трамп, передумали принуждать Украину к миру.

Мнение о том, что украинские спецслужбы пытаются навредить «общему переговорному фону», высказал и доцент МГИМО Иван Лошкарев.

Судя по всему, российские власти все-таки не намерены «нагнетать обстановку». Поэтому возможные теракты и диверсии, о которых говорил Мирошник, будут пытаться не допустить. Если же тот или иной удар будет пропущен – вряд ли какие-либо решительные ответные действия будут предприняты до появления ясности в отношениях с будущей командой Дональда Трампа.

Отметим, что пока Россия отвечает на удары в том числе американскими дальнобойными ракетами ATACMS не особенно жестко. Наблюдатели, в частности, отмечают, что для поражения часто выбираются объекты, удары по которым не могут всерьез подорвать возможности киевского режима.

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

Украина ликует - русский подросток убил ребенка приезжих: эксперты не исключат провокацию противника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.