Актер Донатас Банионис пережил клиническую смерть

Кино4 комментария
Актер Донатас Банионис пережил клиническую смерть

90-летний литовский и советский актер Донатас Банионис пережил клиническую смерть в реанимации одной из клиник Вильнюса, куда попал после сердечного приступа. Медикам удалось «завести» остановившееся сердце актера, пишут в четверг литовские СМИ.

Банионис — народный артист СССР (1974 г.), дважды получал Государственную премию СССР (в 1967 и 1977 годах). Сыграл около 80 ролей в кино, наиболее известные из которых Константин Ладейников в «Мертвом сезоне», Крис Кельми в «Солярисе», Вайткус в «Никто не хотел умирать». На театральной сцене Банионис сыграл около 100 ролей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Ловушка для Путина? Зеленский потребовал с ним личную встречу, чтобы обсудить потерянные Украиной территории

В МИРЕ

Эксперты допускают, что британские и украинские спецслужбы могут готовить диверсию.

«В Киеве вы будете копать могилы себе»: огненный ад на Украине стал исполнением предсказания настоящей пророчицы

События

Горит Киев. Горят другие украинские города. Нацисты получают по заслугам. Совсем недавно они смеялись – а теперь горят в падающем с небес огне.

«С вами стыдно рядом стоять»: Арестович* разбушевался и назвал украинцев «фуфлом»  

В МИРЕ

Бывший советник Зеленского высказался о поведении украинцев.