Альбина Джанабаева оказалась замешана в скандале с Аленой Апиной

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Альбина Джанабаева оказалась замешана в скандале с Аленой Апиной

Певица больше не сможет исполнять хит 90-х.

Два года назад экс-участница «ВИА-гры» Альбина Джанабаева приняла участие в шоу «Три аккорда» на Первом канале, где в одном из выпусков исполнила хит «Бухгалтер». Новая версия песни быстро распространилась по Интернету, что не понравилось исполнительнице песни Алене Апиной.

По всей видимости, звезда 90-х испугалась, что Джанабаева будет исполнять «Бухгалтера» на своих концертах. Так или иначе, Апина обратилась за помощью в суд. Хотя супруга Валерия Меладзе исполнила известную песню только один раз в рамках телешоу, ее выступление все равно попадает под статью о неправомерном использовании интеллектуальной собственности. По данным Телеграм-канала Mash, суд изучит видеоматериалы и встал на сторону Алены Апиной. Выпуск программы «Три аккорда» с этой песней уже заблокировали по решению Роскомнадзора.

Песня «Бухгалтер» была выпущена в 1991-м году - ее исполнила группа «Комбинация». Автором текста является Алена Апина. После распада группы она записала собственную версию песни, которая вошла в ее дебютный альбом.

По данным СМИ, Джанабаева не участвовала в судебном процессе - ее интересы представлял юрист. За последние четыре месяца Альбина Джанабаева почти не выходила в свет и временно приостановила музыкальную карьеру. Ходили даже слухи, что артистка покинула Россию вместе с Валерием Меладзе вслед за его братом Константином. Но оказалось, что певица с мужем по-прежнему находятся в их загородном доме в Подмосковье. В Мае Альбина впервые за долгое время появилась на публике - она вышла на сцену КЗ «Академический», где прошел спектакль «Вредные привычки».

Напомним, что в апреле 2021 года Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе стали родителями в третий раз. У пары родилась девочку, которую назвали Агатой. Сейчас все хлопоты по содержанию семьи легли на плечи Джанабаевой - Меладзе внесли в список запрещенных артистов, поэтому его выступления нежелательны на территории России.

Метки

Альбина Джанабаева почти втрое увеличила гонорар за выступления на фоне слухов о разводе с Меладзе

Седокова о Лободе: «Девочки из ВИА Гры сказали, что будут ждать. А потом какая-то женщина получает тарелку»

Экс-солистка «ВиаГры» разбила брак советника Зеленского с российской актрисой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.

Мэр затопленного Орска объяснил, почему его сын живет в Дубае

ОБЩЕСТВО

Козупица заявил, что его дети всего добиваются сами.