Ампутации Романа Костомарова оказались тяжелее: фигурист лишился голеней обеих ног

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Ампутации Романа Костомарова оказались тяжелее: фигурист лишился голеней обеих ног

Фигурист по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

Третий месяц олимпийский чемпион Роман Костомаров находится в «Коммунарке», где за его жизнь борются врачи. Новости о состоянии известного фигуриста появляются противоречивые. На днях стало известно, что спортсмен находится в сознании: Роман пришел в себя, а рядом с ним постоянно находится супруга Оксана Домнина. Он успел поесть мороженое и попросил медперсонал помыть ему голову. Однако, как сообщает MK.RU со ссылкой на свои источники, Костомарова отключали на ИВЛ всего на несколько часов, так как организм еще очень слаб.

По их информации, фигуристу провели более серьезные операции, чем ранее писали в СМИ. По данным источника, врачи ампутировали фигуристу не только стопы, а голени обеих ног. Также Костомаров лишился всей кисти правой руки. При этом гангрена продолжает прогрессировать, и специалисты стараются сделать все возможное, чтобы сохранить фигуристу вторую кисть.

Валерия Ланская и Роман Костомаров, кадр из шоу «Ледниковый период»

«Вторая рука у него сейчас чернеет, врачи пока ждут - делать ампутацию или нет. С рукой проводят манипуляции в виде чистки», - рассказал инсайдер.

Напомним, что Роман Костомаров находится в больнице с начала января. Пневмония, которую диагностировали медики, развивалась настолько стремительно, что специалисты едва успевали бороться с осложнениями. Также фигурист перенес два инсульта, серьезно ослабивших его организм. За это время фигурист сильно похудел. Его вес составляет меньше 50 кг при росте 182 см. Медики считают такой вес критическим. Также у Романа остается полиорганная недостаточность. Все органы истощены и сами не могут работать.

Из-за болезни Костомарова продюсер ледовых шоу Илья Авербух отменил гастроли «Ледникового периода». Звездный тренер заявил, что не в состоянии работать над шоу, пока врачи борются за жизнь его друга. По словам Авербуха, он каждый день звонит Оксане Домниной, чтобы узнать новости о Костомарове.

Илья Авербух, который готовится стать отцом в третий раз, рассказал кого хочет больше - мальчика или девочку

Фигуристка Аделина Сотникова выходит замуж за теннисиста, от которого тайно родила сына

Камилу Валиеву исключили из состава сборной России по фигурному катанию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку