Аркадия Укупника оштрафовали за нежелание признавать себя банкротом

КУЛЬТУРА5 комментариев
Аркадия Укупника оштрафовали за нежелание признавать себя банкротом

Суд оштрафовал певца Аркадия Укупника на пять тысяч рублей. В качестве ИП звезда 90-ых не пожелал подать заявление о собственном банкротстве.

Исполнитель легендарного «Я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед загсом свой паспорт...» Аркадий Укупник в свои 62 давно оставил сцену и если и работает с артистами, то только, так сказать, «за бортом». Укупник - автор множества хитов других исполнителей, в свое время продюсировал группу «Кар-Мэн», позже открыл собственную студию звукозаписи.

Именно в качестве ИП артист и привлек внимание арбитражного суда, куда Кунцевская межрайонная прокуратура обратилась с заявлением о привлечении Укупника к административной ответственности по части 5 статьи 14.13 КОАП.

В результате певца оштрафовали на 5 тысяч рублей за неисполнение обязанности подать заявление о собственном банкротстве. Такое заявление любой бизнесмен в России обязан написать, если в течение трех месяцев не исполняет обязательства по уплате обязательных платежей (что в случае Укупника подтверждает справка из налоговой инспекции).

До этого и сам Укупник, и его представители игнорировали извещения из суда. Тем не менее решение о штрафе они могут оспорить в течение 10 дней, пока дело не приобрело более серьезный оборот.

Жена Аркадия Укупника сбила пешехода в центре Москвы

Календарь: 18 февраля - Знаменитый баскетболист и президент отмечает юбилей

Дина Гарипова и Максим Матвеев подарили голоса «Бременским разбойникам»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.