Большой шрам на лбу и проблемы со зрением: солистка группы «2Маши» впервые вышла в свет после реанимации

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Большой шрам на лбу и проблемы со зрением: солистка группы «2Маши» впервые вышла в свет после реанимации

Певица девять дней провела в реанимации из-за черепно-мозговой травмы и была на грани комы.

В середине августа певица Мария Шейх, известная как солистка группы «2Маши», рассказала в соцсетях, как получила серьезную травму в Санкт-Петербурге и девять дней пролежала в реанимации. После этого артистка долгое время проходила реабилитацию и на днях впервые появилась на публике после проблем со здоровьем. Однако видно, что они не прошли бесследно.

10 сентября Мария приехала на концерт своего продюсерского проекта Евы Власовой, с которой давно находится в дружеских отношениях. Певица вышла на сцену, чтобы поддержать коллегу, и исполнила трек «Тихая гавань». Кстати, эта композиция родилась из слов, которые Еве пришли на ум в момент того, когда она узнала о случившемся несчастье с продюсером. 

Мероприятие стало первым публичным появлением Маши за последние месяцы. Она призналась, что бесследно ее травма не прошла и показала шрам на лбу. Также артистка призналась и в проблемах со зрением, из-за которых ей теперь необходимо носить темные очки.

Фото: пресс-служба Маши Шейх
Фото: пресс-служба Маши Шейх

Помимо этого, травма внесла свои коррективы в график жизни Марии и её гастрольную деятельность. Сольный концерт Шейх, запланированный в Москве, был перенесен и состоится 17 марта 2023 года.

Напомним, несчастный инцидент с солисткой группы «2Маши» произошел в августе этого года. Девушка прогуливалась по парку Санкт-Петербурга и внезапно потеряла сознание. В результате она неудачно упала и ударилась головой. Травма была достаточно серьезная - по словам врачей, еще немного и Марию бы ввели в кому, а там непонятно, выдержал бы ее организм тяжелые нагрузки или нет. 

«Один шаг от комы. Временная слепота, сводившая меня с ума. Мне пришлось заново учиться ходить, сидеть, есть — все с нуля. Я родилась третий раз и то, что я жива — настоящее чудо», — тревожно рассказывала Мария о произошедшем.

Группа "2Маши": Мария Шейх и Мария Зайцева

В итоге певица прошла курс реабилитации и постепенно возвращается к публичной жизни. Как призналась Шейх, после травмы её жизнь «полностью перевернулась»: поменялось мышление, окружение, отношение к людям и жизни, а также взгляды на музыку. По ее мнению, все что не случается - все к лучшему.

Ранее о тяжелом заболевании рассказал актер Эштон Кутчер. Супруг голливудской актрисы Милы Кунис признался, что последний год восстанавливался после перенесенной редкой формы васкулита. По словам актера, некоторое время он не мог ходить, видеть и слышать.

Жюри шоу «Маска» единогласно разоблачили, кто скрывается в костюме Гориллы

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

Матерные песни, «голые концерты» и туманные политические взгляды: 13 апреля родился Сергей Шнуров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.