Бренд Mixit разорвал контракт с Собчак после шутки про изнасилование Костюшкина

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Бренд Mixit разорвал контракт с Собчак после шутки про изнасилование Костюшкина

Телеведущая потеряет миллионы из-за шутки про педофилов.

История с неудачной шуткой про педофилию получила для Ксении Собчак вполне ожидаемое продолжение. За пару дней под ее публикациями в Инстаграме сотни возмущенных комментариев от зрителей. Посмотревшие последний выпуск шоу «Осторожно, новости» пользователи требуют Ксению публично извиниться перед Стасом Костюшкиным. И пока журналистка отказывается признавать грубую ошибку, косметический бренд Mixit стал первым, кто разорвал рекламный контракт с телеведущей.

«В философии бренда Mixit только добрые дела и положительные эмоции. Мы не можем разделить неоднозначные высказывания Ксении Собчак, в связи с этим мы заканчиваем наше сотрудничество», - говорится на официальной странице компании.

Собчак считает, что скандал был искусственно создан после публикации ее антирекламы поправок в Конституцию. Телеведущая ответила оскорбленному Стасу Костюшкину, что не хотела его обидеть, а всего лишь отразила в ролике современные реалии.

«Стас, не кажется ли тебе, что цензурировать юмор - это то, чем занимались не очень приличные люди в Советском Союзе? И продолжают заниматься на госканалах. Сатира - это то, что было уничтожено именно цензурой», - высказалась телеведущая.

Напомним, что в одном из интервью певец Стас Костюшкин признался, что пережил сексуальное насилие в 8-летнем возрасте. Этот шокирующий факт из биографии артиста Собчак использовала в шуточном ролике.

Напомним, что это не первый случай, когда общественное мнение заставило изменить бренды свою политику. После скандала с Региной Тодоренко, ряд крупных компаний прекратил сотрудничество со звездой "Орла и решки".

Ксения Собчак взяла под «опеку» детей, чьи родители погибли в результате теракта в «Крокусе»

«После интервью с Собчак я понял, что никому нельзя доверять»: Артем Калайджян

Собчак разнесла Канделаки за скорбные слова в адрес Уткина: «Какой цинизм. Узнаю почерк»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.