«Будьте счастливы, что нас там нет»: Пригожин высказался об отстранении России от «Евровидения-2022»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Будьте счастливы, что нас там нет»: Пригожин высказался об отстранении России от «Евровидения-2022»

По мнению продюсера, данный конкурс уже никому не приносит пользу.

Накануне вечером Европейский вещательный союз (ЕВС) заявил о том, что Россия отстраняется от участия в международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2022». Такое решение связывают со спецоперацией нашей страны на территории Украины для защиты республик Донбасса, что вызвало массу негатива в соцсетях. По мнению большинства, политические взаимоотношения не должны пересекаться с творчеством. Мимо обсуждений не прошел и музыкальный продюсер Иосиф Пригожин.

По словам супруга певицы Валерии, конкурс «Евровидение» уже давно не имеет никакого отношения к музыке и современным трендам. За последние годы он не создал ни одной звезды мирового масштаба, уверен Иосиф.

Иосиф Пригожин

«Я не расстроился ни разу. «Евровидение» придумали, когда не было ни интернета, ни социальных сетей. Это была форма доставки музыки. Сегодня конкурс не имеет никакого отношения ни к музыке, ни к трендам музыкального рынка. Кому оно принесло пользу? Будьте счастливы, что нас там нет», — заявил Пригожин в беседе с «Пятым каналом».

Позицию коллеги поддержала и Ольга Бузова. Певица, которая почти два десятка лет уже работает на ТВ, призналась, что не считает участие в «Евровидении» главным вопросом на сегодняшний день.

«Я всю жизнь верила, что музыка вне политики. Я артист и моя жизнь уже больше, чем на 50%, принадлежит вам, зрителям. Сейчас всем плохо, но даже в такой ситуации, я продолжаю работать. Людям нужно что-то смотреть, люди должны продолжать жить, любить, творить! Странно, что именно сейчас всех волнует участие в «Евровидении», - возмутилась теледива.  

Ольга Бузова

На фоне запрета ЕВС и обсуждений, журналист Вадим Манукян отметил, что сильнее всех от этого решения расстроился поп-король российской эстрады Филипп Киркоров. Певец уже много лет сотрудничает с российскими и зарубежными звездами, которые пытаются покорить вершины «Евровидения». Исключением не был и 2022 год. По слухам, он собирался отправиться на конкурс либо с рэпером Давой, либо с воспитанницей Black Star Клавой Кокой.

Отметим, что имена участников от каждой страны должны были объявить 10 марта. Предположительно, от России могли отправиться вышеперечисленные артисты, а также Александр Панайотов, который участвует в отборочном конкурсе с 2005 года, или Моргенштерн, за кандидатуру которого активно выступал Пригожин.

Напомним, о том, чтобы вынести запрет на участие российским представителям на «Евровидении», объявили другие страны-участницы конкурса. Первой такое желание выдвинула Украина, а Финляндия поставила ультиматум, что не будет выступать на одной сцене с российским артистом. Аналогичное требование было выдвинуто днем ранее со стороны Швеции.

После этого основной руководящий орган конкурса принял решение: «Ни одна российская группа не будет участвовать в конкурсе песни «Евровидение» в 2022 году».

«Вы не можете отпустить друг друга»: Киркоров откровенно поговорил с Давой насчет его отношений с Бузовой

Тарасов посвятил Костенко песню в честь её 30-летия, как когда-то сделал это для Ольги Бузовой

«Вызывает оторопь и не соответствует ее образу»: Иосиф Пригожин назвал главную ошибку уехавшей из России Пугачевой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.