«Чему ты учишь молодое поколение?»: Настя Ивлеева пожертвовала 1,5 млн и обратилась к подписчикам

КУЛЬТУРА1 комментарий
«Чему ты учишь молодое поколение?»: Настя Ивлеева пожертвовала 1,5 млн и обратилась к подписчикам

Она знает, что ее часто критикуют за контент, поэтому решила в этот раз сделать что-то полезное.

29-летняя ведущая и блогер Настя Ивлеева перевела трем благотворительным организациям в общей сумме 1,5 млн рублей. Деньги пойдут на обеспечение врачей средствами защиты от коронавируса, на помощь малоимущим семьям, а также лицам без определенного места жительства. Звезда «Орел и решка» обратилась к подписчикам (а их 16 млн) с просьбой быть щедрыми и отзывчивыми к чужой беде.

«То, что нам приходится сидеть дома, - это не так страшно. Гораздо тяжелее тем людям, которые заболели, врачам, малому и среднему бизнесу, людям, которые остались без работы и т.д. Мне всегда была комфортна позиция, что благотворительностью надо заниматься тихо, потому никогда и не афишировала. Но сейчас мы находимся в том положении, когда об этом надо говорить громко, дабы призвать людей делать добрые дела», - говорит Ивлеева.

Также она отметила, что ее часто критикуют за контент. Якобы она не учит ничему хорошему молодое поколение. И в этот раз, похоже, Ивлеева решила исправиться и воспользоваться своей популярностью не только в развлекательных целях, но и с пользой для остальных.

«Мой контент направлен исключительно на развлечения, в которых нет смысла. Там не нужно искать уроков для жизни. Это абсолютно тупой юмор, который либо нравится, либо нет. Лучше обратите внимание на это видео», - добавила Настя.

Помимо этого ведущая собирается помочь малому и среднему бизнесу. Она подчеркнула, что обращается к тем людям, у кого есть возможность помочь.

«Помните, есть люди, которым гораздо тяжелее, чем нам. И им очень нужна наша помощь», - заключила Ивлеева.

Благотворительностью занимаются многие звезды. Так, Дмитрий Нагиев пожертвовал 10 млн на закупку аппаратов ИВЛ, Юрий Дудь обеспечил весь персонал Павловской больницы в Москве средствами индивидуальной защиты. Сергей Шнуров купил 15 000 масок и 1000 респираторов для Академии имени Кирова в Санкт-Петербурге.

Впрочем, не все звезды готовы помогать. Некоторые и сами нуждаются в финансовой поддержке. Например, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, у которых осталах одна тысяча.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

«Инстасамка, ты невыездная»: по слухам, «люди со скучными лицами» из госбезопасности объяснили певице, что ей лучше остаться в России

Проект «Пятая колонна»: «борется с болезнью и мечтает вернуться» - облысевшую Пугачёву заподозрили в онкологии. Сброд иноагентов не спас фестиваль Вайкуле

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Возможно недели или месяцы»: на Западе заявили о решающем моменте в СВО

В МИРЕ

Европейские политики разразились «громкими речами» о поддержке Украины.

«Польша исчезнет за два-три дня»: Патрушев жёстко ответил Сикорскому на заявления о превосходстве Варшавы

ПОЛИТИКА

Глава польской дипломатии явно по-дилетантски оценивает военную мощь России, отметил помощник президента РФ.

Недоснятый коммунист против недоуволенного единоросса: в Самаре на одном округе в Госдуму сошлись Матвеев и Живайкин

ОБЩЕСТВО

На прошлых выборах действующего депутата от «ЕР» по 163-му округу «сверг» Матвеев от КПРФ: повторит ли он судьбу предшественника?

«Три центра силы»: СВО может закончиться в ноябре, а мир «поделят» Россия, Китай и США

ПОЛИТИКА

Эксперты обсуждают возможную встречу Путина, Трампа и Си Цзиньпина.

«США, Россия и Китай сразятся в космосе»: в Вашингтоне заявили о выводе на орбиту космического оружия

ОБЩЕСТВО

До этого высокопоставленные американские чиновники уклонялись от прямых ответов на вопросы о космическом оружии.