«Что скажут европейцы?»: Жириновский раскритиковал песню для Евровидения

КУЛЬТУРА15 комментариев
«Что скажут европейцы?»: Жириновский раскритиковал песню для Евровидения

Политик не оценил песню Манижи о русских женщинах.

Накануне стало известно, что Россию на международном конкурсе «Евровидение» в этом году представит певица Manizha с песней «Russian woman». Эта песня очень символично прошла отбор 8 марта. Но реакция на итоги голосования неоднозначная. Кто-то рад, что певица представит нашу страну, кто-то не понимает, зачем отправлять номинанта с провальным номером. Политику Владимиру Жириновскому песня не понравилась:

«Отобрали певицу, и слова такие: «Сын без отца, дочь без отца, но сломанной семье не сломать меня. Тебе уже за 30! Алло, где же дети? Ты в целом красива, но вот похудеть бы». Что это за песня от имени России? Что скажут европейцы, услышав эти слова? Что там, в России, все без отца? Кто-то похудеть хочет…».

«Не уверен, что это хорошо для поднятия авторитета русской женщины и вообще России. Песня должна создавать хорошее настроение, радовать людей, вызывать гордость к той стране, от имени которой ты выступаешь», - цитируют политика Риа Новости.

Manizha известна как раз песнями, которые поднимают различные социальные проблемы в стране. Так несколько лет назад она спела песню «Мама» о домашнем насилии. «Не для того меня обнимала мама, чтобы сегодня я промолчала», - поёт 29-летняя исполнительница. Артистка поёт о том, что женщин часто критикуют, не воспринимают как личность, считают, что девушка без детей не состоялась. Также Manizha посвящает тексты проблеме неполных семей и детей, выросших в таких семьях.

Евровидение 2020 так и не состоялось из-за коронавируса. Страну должна была представлять группа little Big с песней «Uno». Но пандемия нарушила все планы.

Предсказал победу Трампа, начало СВО и распад Украины: два года без Владимира Жириновского

Как предсказывал Жириновский: Ближний Восток в ожидании Третьей мировой войны

«Евровидение — мой личный позор»: экс-солистка «Тату» хотела бросить карьеру из-за конкурса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.