«Чтоб ты сама ослепла»: Ксению Собчак проклинают за едкую шутку над незрячей Дианой Гурцкой

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Чтоб ты сама ослепла»: Ксению Собчак проклинают за едкую шутку над незрячей Дианой Гурцкой

Теледиву осудили за кощунство.

Известная журналистка Ксения Собчак едко пошутила над прибывшей на ПМЭФ-2022 Дианой Гурцкой. Теледива иронично отметила в своем Telegram-канале, что незрячая певица приехала «посмотреть на стенды», вызвав негодование со стороны комментаторов. Несмотря на то, что такая манера давно свойственна Ксении, ведь она неоднократно «брызгала ядом» в адрес Бузовой, Бони, Тимати и многих других, в этот раз поклонники не оценили шутку над инвалидностью, посчитав ее совершенно неуместной и отвратительной. 

Напомним, вчера Собчак разместила видео с Питерского экономического форума, в кадре которого незрячая Диана Гурцкая идет под руку с помощником вдоль павильонов. Певица выступала на ПМЭФ в качестве модератора дискуссии «Инклюзия и креативность: вызовы современности». Однако эксклюзивные кадры журналистки лишь взбесили публику и спровоцировали шквал критики. Самые обиженные начали проклинать теледиву за её «грязный язык».

«Ты тварь! Чтоб у тебя тоже слепой ребенок родился, заслужила!», «Это уродство. И моральное, и физическое», «Собчак, ну ты уже перегнула палку. Это очень жестоко», «Согласен, переборщила! Чтоб ты за такие слова сама ослепла тогда», «Ни совести, ни сострадания нет», - приходили в бешенство комментаторы.

Среди возмущенных был и гендиректор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич. Он назвал слова Ксении не просто хайпом, а откровенной беспринципностью и кощунством: «В общем, показала себя бездушнее робота Дуняши».

После этого Собчак решила оправдаться перед раскритиковавшими ее пост пользователями, отметив, что Гурцкая сама задала такой уровень иронии, исполнив еще два года назад песню «Я не вижу других кандидатов». Тогда певица выступала в поддержку экс-депутата Мосгордумы Андрея Метельского.

«Вижу много критики этого поста, но мне кажется, что уровень иронии задала сама Диана. Думаю, что у нее с чувством юмора как раз все в порядке», — объяснилась телеведущая.

Диана Гурцкая

Отметим, артистка является слепой с рождения. Диана даже училась в интернате для слепых, однако это не помешало ей уже с десяти лет начать петь. В 22 года Гурцкая выпустила уже свой первый альбом, который сразу стал популярным.

Ранее Собчак высмеяла Светлану Лободу, у которой теперь после резких высказываний против нашей страны отменены все запланированные концерты, а также запрещен въезд на территорию России в ближайшие 50 лет. Поводом для насмешек журналистки стало то, что после возобновления выступлений певица первым делом отправилась в Ереван. Ксения припомнила ей случай в гримерке и съязвила насчет её «красивой жизни».

Недавно критике со стороны Собчак подвергся и новый логотип обновленного ресторана быстрого питания "Макдональдс". По словам теледивы, это чудовищный апгрейд, где использовали тусклые цвета и вовсе некреативные элементы, символизирующие главные ингредиенты заведения.

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.