«Макдональдс» представил свой новый логотип, но почему его так жестко раскритиковала Ксения Собчак

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Макдональдс» представил свой новый логотип, но почему его так жестко раскритиковала Ксения Собчак

Официальное открытие обновленных ресторанов должно состояться 12 июня в Москве.

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс», которая перезапускает свою деятельность в России, 9 июня представила свой новый логотип (хотя новое название заведения до сих пор держится в секрете). На знаменитом лого теперь изображены два кусочка картофеля фри в виде палочек желтого цвета и бургер - круг желто-оранжевого цвета. В качестве фона был выбран зеленый цвет. Как уточнили в пресс-службе компании, данный оттенок символизирует «качество продукции и обслуживания». Однако новшества пришлись по душе не всем.

Так, журналиста Ксения Собчак, увидев изменения, жестко раскритиковала нового владельца «Макдональдса», назвав его вариант логотипа чудовищным.

Новый логотип русской версии "Макдональдса"

«Какие-то темные, безрадостные цвета, этот вот мрачный зеленый, тусклый оранжевый, который как бы картошка фри (кружок — это как бы бургер). В сравнении с яркими солнечными цветами старого «Мака» выглядит как что-то очень унылое», - возмутилась теледива в своем Телеграмм-канале.

Также Собчак подчеркнула, что не видит ничего плохого в том, что российский бизнесмен хочет продолжить существование «Макдональдса» в России, но считает, что к этому вопросу нужно подходить более креативно.

«Вот вы забираете бизнес, хорошо. Но красиво можно это как-то обставить?», - заключила журналистка. 

К слову, над отсутствием креатива посмеялась и коллега Собчак - Ксения Бородина. Она заметила, что в новом логотипе ресторана заимствованы отдельные элементы разных брендов. Например, магазина одежды Adidas, автомобильного салона Audi и многие другие.

«Бог креатива: что ты выберешь - придумать один, но очень крутой того, или стать автором всех логотипов на Земле? - дизайнер нового «Мака»», - съязвила телеведущая. 

По некоторым данным, официальное открытие первых обновленных ресторанов «Макдональдса» состоится 12 июня. По слухам, новое название компании будет либо «Тот самый», либо «Свободная касса». Однако сегодня в магазине приложений на телефонах появилась обновлённая версия Мака» под названием «Мой Бургер». В ней уже доступно новое меню и услуги доставки. 

Напомним, о закрытии "Макдональдс" стало известно 8 марта. Руководство американской корпорации сообщило, что прекращает работу и закрывает 850 ресторанов по всей стране с 14 марта. Свое решение в компании назвали вынужденным из-за сложившейся ситуации на Украине.

Сотрудникам российских ресторанов было принято по-прежнему начислять зарплату и не увольнять. Кроме того, компания объявила, что не собирается разрывать сотрудничество с арендодателями — во время вынужденного перерыва в работе ресторана деньги за аренду продолжат поступать.  

Однако 11 марта стало известно, что McDonald's может вновь открыться в России в мае. Но сроки на подготовку чуть затянулись.

Ксения Собчак взяла под «опеку» детей, чьи родители погибли в результате теракта в «Крокусе»

«После интервью с Собчак я понял, что никому нельзя доверять»: Артем Калайджян

«Это издевательство матери над ребенком!»: Ксения Бородина осудила Меган Фокс за сыновей в платьях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.