«Чувствую вину за то, что оставил ее»: Шаляпин дал концерт в хосписе на 40 день после смерти жены

КУЛЬТУРА1 комментарий
«Чувствую вину за то, что оставил ее»: Шаляпин дал концерт в хосписе на 40 день после смерти жены

Артист стал вдовцом через два месяца после свадьбы.

В октябре текущего года от последствий коронавируса скончалась 42-летняя супруга певца Прохора Шаляпина. Канадская миллионерша Татьяна Клаудиа Дэвис вышла замуж за российского артиста 31 июля в Лас-Вегасе, что стало полной неожиданностью для поклонников Шаляпина. Однако молодожены не смогли провести медовый месяц - на третий день после свадьбы Дэвис оказалась в реанимации с 80%-м поражением лёгких. Её подключили к аппарату ИВЛ, а спустя несколько недель ввели в искусственную кому. Врачи в Америке боролись за жизнь Татьяны, но 30 сентября ее не стало.

На 40-й день после смерти супруги Прохор Шаляпин организовал концерт в зеленоградском хосписе, чтобы почтить память Татьяны и порадовать пациентов. Он исполнил для них несколько песен, включая композицию «Матовое стекло», написанную специально для покойной жены.

Отметим, что когда Татьяну госпитализировали, Шаляпин наслаждался роскошном отдыхом на вилле жены, публикуя фото у бассейна. Когда Татьяне стало хуже, Прохор приехал в Москву ради съемок в телешоу. Тогда певец уверял, что от него нет толка в США, так как в больницу к супруге его не пускают. Он планировал вернуться к Татьяне после ее выписки и приобрести новый дом. После смерти бизнес-вуман Прохор признался, что должен был остаться с возлюбленной.

«Я постоянно чувствую свою вину за то, что тогда оставил ее. У меня не было ни малейших сомнений, что она поправится», — рассказал он в своем Instagram.

Далеко не все верили в искренность Шаляпина - многие уверены, что артист специально женился на Татьяне ради ее наследства. Вскоре Прохор признался, что не любил женщину, а пожениться предложила она, чтобы выиграть спор с подругой. Однако когда пара начала готовиться  к медовому месяцу, Шаляпин по-настоящему влюбился в жену.

Когда стало известно о смерти Татьяны Дэвис, Прохор принял участие в ток-шоу Малахова, где показали эксклюзивные фото женщины с госпитализации. Есть информация, что за кадры певец получил солидный гонорар, то есть смог нажиться на Татьяне даже после ее смерти.

Напомним, что с коронавирусом была госпитализирована и певица МакSим. У артистки было поражение легких более 75%, почти два месяца она провела в искусственной коме под ИВЛ. По слухам, даже врачи не верили в счастливый исход, однако Марина Максимова смогла победить недуг. Ее выздоровление назвали настоящим чудом.

Оскар Кучера в гневе обматерил Прохора Шаляпина на шоу «Новые Звезды в Африке»

Волочкова подшофе и «вдовец» Шаляпин: чем запомнилась премьера фильма «Барби» в Москве

«На месте щек возникли провалы»: Анна Калашникова пострадала от неудачной пластики

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.