Диана Арбенина заявила, что никогда не поддерживала киевскую власть

КУЛЬТУРА6 комментариев
Диана Арбенина заявила, что никогда не поддерживала киевскую власть

Певица возмущена нападками общественности за свой концерт в Киеве, а также статьями в украинских СМИ, где утверждается, что концерты «Ночных снайперов» отменяют по всей России из-за ее политической позиции.

Напомним: концерт группы во Владимире, действительно, был отменен. Правда, как позже выяснилось, из-за того, что в планируемый день в местном «Арт-дворце», где должны были выступать артисты, было некое городское мероприятие. В результате организаторы просто нашли другую арену. Никакой политической подоплеки ситуация не имела.

Между тем, украинские СМИ уже заявили, что знаменитую группу гнобят на Родине за политическую позицию Дианы Арбениной. Ведь та 3 июля не только выступила в Киеве, но и со сцены поддержала украинцев и попросила прощение за своих коллег по российской рок-сцене.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/august2014/140826_arbenina.mp4» preload=«auto»]

Арбенина, действительно, на киевском концерте призывала к дружбе народов и извинялась за российских рокеров, отказавшихся от гастролей в Киеве, но, по ее словам, никакую киевскую власть (ни легитимную, ни какую-либо другую) она не поддерживала.

Обвинения в антироссийской риторике Арбенина назвала «клеветой чистой воды». По словам певицы, «Ночные снайперы» не имеют отношения к политике, и никто концерты группы в России не отменял. Ни о каких «массовых запретах» речи не идет - «это чья-то выдумка», и концерт «снайперов» во Владимире состоится, только на другой площадке.

Ночные снайперы

Ночные снайперы

Между тем, помимо высказываний в поддержку Киева (которые можно заметить или нет в речи Дианы Арбениной) артистке приписали выступление в Донбассе перед украинскими карателями, причем в то время, когда Арбенина с детьми пребывала в отпуске.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А не докажете»: следствие в Италии подозревает Россию в причастности ко взрыву на заводе, где делают снаряды для Украины

В МИРЕ

«А не докажете»: следствие в Италии подозревает Россию в причастности ко взрыву на заводе, где делают снаряды для Украины

«Разбомбим Киев, выгоним украинцев в ЕС, обанкротим Европу»: Россия может победить быстро и без «ядерки», лишь бы взяться за дело всерьез

В МИРЕ

Надо ли «выносить» инфраструктуру крупных украинских городов? Как только об этом заходит речь, в российских СМИ и блогах появляется немалое количество людей, говорящих что-то ...

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.