«Для незрячего потеря обоняния – большая беда»: Диана Гурцкая повторно заразилась Covid-19

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Для незрячего потеря обоняния – большая беда»: Диана Гурцкая повторно заразилась Covid-19

Певица отказалась от госпитализации.

42-летняя певица Диана Гурцкая заразилась коронавирусом. Несколько дней назад у артистки появились следующие симптомы: головная боль, потеря обоняния, температура в пределах 37.5 градусов. Гурцкая сделала тест на коронавирус, который оказался положительным. Звезда отказалась от стационара и лечится на дому, регулярно консультируясь с врачами по телефону. Самым трудным для незрячей с детства Дианы оказалась потеря еще одного органа чувств. Об этом рассказал журналистам ее представитель Роберт.

«Конечно, для незрячего человека потеря обоняния - большая беда, но Диана справляется. Самое удивительное, что сыну Дианы уже трижды делали тест, и он оказывался отрицательным. При этом мальчик постоянно находится в контакте с матерью», - рассказал представитель артистки изданию "СтарХит".

Интересно, что певица несколько месяцев назад уже болела коронавирусом. В первый раз болезнь протекала бессимптомно, и выявить ее удалось случайно. Ведущая программы «Жить здорово!» Елена Малышева, с которой Гурцкая часто сотрудничает в рамках благотворительного фонда, посоветовала ей сделать анализ. Он-то и показал, что в крови певицы найдены антитела к Covid-19. Представитель артистки заметил, что несмотря на наличие антител, Гурцкая была очень внимательна и использовала средства индивидуальной защиты. Тем не менее, она снова заразилась коронавирусом.

«Мы думаем, что после первого заражения иммунитет не успел полностью восстановиться, поэтому через несколько месяцев произошло повторное заражение», - добавил Роберт.

Отметим, что незрячая от рождения Диана Гурцкая стала четвертым ребенком в семье. У нее есть два брата (Джамбул и Роберт) и сестра Элисо. Роберт стал продюсером певицы. Диана Гурцкая является создателем и попечителем благотворительного фонда «По зову сердца», где занимаются оказанием помощи незрячим и слабовидящим детям, а также членом Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов.

Диана Гурцкая уже 15 лет состоит в браке с Петром Кучеренко. Воспитывает 13-летнего сына Константина.

Ранее коронавирусом госпитализировали Виктора Дробыша. Он прошел лечение в стационаре. Его выписали, теперь он восстанавливается дома. Также госпитализировали с Covid-19 телеведущего Сергея Светлакова. Как сообщали источники, у него поражение легких 24%. Он вышел на связь и успокоил поклонников, отметив, что выкарабкается.

Напомним, Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим, согласно которому россияне обязаны носить защитные маски в общественных местах.

Проект «Пятая колонна»: «борется с болезнью и мечтает вернуться» - облысевшую Пугачёву заподозрили в онкологии. Сброд иноагентов не спас фестиваль Вайкуле

Проект «Пятая колонна»: вслед за Плющенко в «дружественный» Азербайджан рванули российские «звездуны»

Проект «Пятая колонна»: поставил крест на Украине - Меладзе отказался от украинского гражданства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

В МИРЕ

Российская армия нашла противодействие практически всему вооружению НАТО, которые использовал Киев в зоне боевых действий, ресурс исчерпан, заявил генерал.

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.