Джулия Робертс призвала сделать все общественные туалеты гендерно-нейтральными

КУЛЬТУРА1 комментарий
Джулия Робертс призвала сделать все общественные туалеты гендерно-нейтральными

Актриса беспокоится о правах представителей гендерных меньшинств.

Все чаще в Голливуде можно встретить звезд, которые наряжают своих маленьких сыновей в платья, дочек стригут коротко под мальчиков и борются таким образом за равноправие полов. Тренд набирает новые обороты. Так, звезда культового фильма «Красотка» Джулия Робертс призвала поклонников (а на актрису подписано 6 миллионов пользователей) сделать гендерно-нейтральные общественные уборные обычным явлением. Так, считает Робертс, не будут ущемляться права людей, чье гендерное самоощущение не совпадает с реальным телом. Также актриса в Инстаграм-историях попросила внести пожертвования для одной общественной организации.

- Эта организация делает школы безопасными для всех учащихся, независимо от их сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Я сделала пожертвование и теперь прошу об этом вас, — сказала Робертс. В комментариях к посту ее поддержали Джош Бролин и супруга Тома Хэнкса Рита Уилсон. Стоит отметить, что это были единственные комментарии: Робертс ограничила возможность выразить свое мнение под этим постом.

8 марта кинотеатры поздравили женщин премьерой фильма про жриц любви «Эскортница»

30 лет спустя: кинопремия «Оскар» в 90-е годы

Фея-крестная в новой экранизации "Золушки" вызвал(а) шок

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.