Фея-крестная в новой экранизации «Золушки» вызвал(а) шок

Кино4 комментария
Фея-крестная в новой экранизации

Создатели новой версии сказки сняли фильм в соответствии с современными требованиями Западного мира.

Amazon Prime опубликовал первые кадры новой экранизации одной из самых любимых сказок не одного поколения детишек в мире - «Золушка». У многих, во всяком случае, российских зрителей, они вызвали настоящий шок. И есть отчего. Как пишет издание Esquire со ссылкой на Deadline и Entertainment Weekly, фею-крестную в картине играет 51-летний Билли Портер. Зрителям он знаком по популярным сериалам «Закон и порядок», «Сумеречная зона», «Поза».

Портер представляет гендерно-нейтральную феи-крестную, потому что убежден, что "У магии нет гендера». Кроме того, как подчеркнул актер нетрадиционной сексуальной ориентации, новое поколение полностью готово к такому прочтению классической сказки.

Тем временем российские интернет-пользователи, которые активно обсуждают появившиеся кадры из новой «Золушки», не скрывают шока от увиденного. Особенно те, кто хорошо помнить советский фильм «Золушка» (1947 г) с хрупкой героиней, которую сыграла актриса Янина Жеймо.

И милую фею, которая приходила на помощь девушке в трудные минуты. В советской «Золушке» ее сыграла красавица Варвара Мясникова. Блогер под ником Swiss Vatnik для сравнения разместил в Twitter фотографии двух фей.

«Это все плохо кончится», «ЗолуШОК», «Остановите Землю! Я сойду...», «Спасибо, Господи, что я живу в России!» - комментировали фотографии пользователи.

Впрочем и «Золушка» в новой экранизации тоже далеко не хрупкая и совсем не златокудрая.  Золушку играет певица Камила Кабельо. Главное, что не гей, что уже хорошо.

Хотя, надо сказать, что актер-гей не преувеличивал, когда говорил о том, что современное общество готово к новому прочтению классической сказки. Тем более, что в минувшем году киноакадемия США обнародовала новые требования к фильмам, которые претендуют на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм».  Новые стандарты требуют, чтобы один из исполнителей главных ролей или ролей второго плана (как минимум) должен быть азиатом, латиноамериканцем или испаноязычным, чернокожим или афроамериканцем, индейцем или уроженцем Аляски, выходцем с Ближнего Востока или из Северной Африки и т.д. 30 процентов исполнителей ролей второго плана и массовки должны быть как минимум из двух недостаточно представленных групп: женщины, представители небелых расовых или этнических групп, ЛГБТК+, люди с недостатками физического или умственного развития.

Впрочем, после победы на песенном конкурсе "Евровидение-2014" бородатой женщины Кончиты Вурст, уже мало кого чем удивить можно. Настоящая волна "сумасшествия" охватила Голливуд. Здесь все чаще звезды стали наряжать своих сыновей в платья, а из дочерей делают мальчиков.

Все чаще в Голливуде можно встретить звезд, которые наряжают своих маленьких сыновей в платья, дочек стригут коротко под мальчиков и борются таким образом за равноправие полов. Так, дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта Шайло сначала хотела быть мальчиков и носила исключительно брюки и шорты, а недавно передумала и стала появляться в платьях.

А звезда культового фильма «Красотка» Джулия Робертс призвала фолловеров бороться за установку гендерно-нейтральных общественных туалетов. Известную же писательницу - создательницу романов о "Гарри Поттере" Джоан Роулинг затравили за нелюбовь к трансгендерам.


Звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова впервые после развода показала нового бойфренда: видео

Любовь Аксенова впервые за долгое время вышла в свет вместе с супругом: видео

Он больше так не будет: помочившийся в подъезде сын замглавы Тобольска извинился и помыл за собой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.