Экранизировать биографию Стива Джобса будет Дэвид Финчер?

КиноОбсудить в телеграм
Экранизировать биографию Стива Джобса будет Дэвид Финчер?

Американскому кинорежиссеру Дэвиду Финчеру предложили снять биографическую картину об одной из самых известных фигур IT индустрии - Стиве Джобсе. Такое предложение поступило от компании Sony Pictures.

В ближайшее время Финчер намерен встретиться с представителями Sony, чтобы обсудить все детали и свое возможное участие в данном проекте. Название планируемой картины пока не известно, но будет она основана на книге «Стив Джобс» Уолтера Айзексона.

Сценарист будущего фильма Аарон Соркин еще в 2012 году поведал, что сюжет фильма будет сосредоточен вокруг трех ключевых презентаций в карьере мэтра IT-индустрии – презентаций новых продуктов компании Apple. Если точнее, то это будут запуск компьютеров Macintosh (1984 год), компьютеров NeXT (1988 год) и конечно же iPod (2001 год). Консультантом ленты является сам Стив Возняк, сооснователь корпорации.

Еще в январе 2014-го Аарон Соркин сообщил, что полностью закончил работу над сценарием фильма. К съемкам можно было бы приступать, но ни исполнители главных ролей, ни режиссер картины до сих пор назначены не были. Поэтому дата начала съемок пока остается неизвестной.

Аарон Соркин

Аарон Соркин. Источник: www.npr.org

Стоит отметить, что Дэвид Финчер уже снимал фильм на подобную тематику под названием «Социальная сеть» (2010). Картина повествует о Марке Цукерберге и создании им социальной сети Facebook. Сценаристом тогда тоже выступил Соркин, написавший сценарий по книге Бена Мезрича «Миллиардеры поневоле: как создавался Facebook, история о сексе, деньгах, гениальности и предательстве». В настоящее же время Финчер занят работой над фильмом «Исчезнувшая». Премьера последнего назначена на октябрь текущего года.

Напомним, что в августе 2013 года на мировые экраны вышел еще один биографический фильм посвященный Стиву Джобсу – «Джобс: Империя соблазна». Режиссером картины выступил Джошуа Майкл Штерн. Главную роль, собственно самого Джобса, играл знаменитый Эштон Катчер. Стив Возняк отзывался о картине негативно. Он пояснил, что, по его мнению, Катчер «неверно представил себе образ Джобса».

Стив Возняк

Стив Возняк. Источник: www.tuexperto.com

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё больше загадок: в деле Усольцевых всплыли таинственные двойники

ОБЩЕСТВО

В Кутурчине видели семью, очень похожую на пропавших. Возможно, это случайное совпадение, а может и нет...

Король и Трамп: Карл III ехал реанимировать отношения с Вашингтоном, но переборщил с английским юмором

В МИРЕ

Британский монарх "поджег" Белый дом, в американский президент "переехал" в Букингемский дворец.

«Следите за оповещениями»: дрон-разведчик НАТО снова над Черным морем — и подает сигнал бедствия

В МИРЕ

Может готовиться новая атака на черноморские города. Зона особого внимания — это Туапсе, Сочи и Новороссийск.

«Комбат-красавчик»: первый российский телепроект о выборах в Госдуму командира батальона «Югра»

ПОЛИТИКА

Дмитрий Аксёнов: "Я был там, где слова не нужны — там, где решают дела. Я не буду обещать, я буду действовать!»

Кого и за что мог бы расстрелять Сталин в условиях нынешнего СВО

ПОЛИТИКА

Как хакерами победить в СВО: взлом «вацапа» и «телеги» приблизит Россию к победе

Капитулируй: Макрон и Шольц в начале СВО уговаривали Зеленского сдаться

В МИРЕ

Об этом рассказали в своей книге немецкие журналисты.