Экранизировать биографию Стива Джобса будет Дэвид Финчер?

КиноОбсудить в телеграм
Экранизировать биографию Стива Джобса будет Дэвид Финчер?

Американскому кинорежиссеру Дэвиду Финчеру предложили снять биографическую картину об одной из самых известных фигур IT индустрии - Стиве Джобсе. Такое предложение поступило от компании Sony Pictures.

В ближайшее время Финчер намерен встретиться с представителями Sony, чтобы обсудить все детали и свое возможное участие в данном проекте. Название планируемой картины пока не известно, но будет она основана на книге «Стив Джобс» Уолтера Айзексона.

Сценарист будущего фильма Аарон Соркин еще в 2012 году поведал, что сюжет фильма будет сосредоточен вокруг трех ключевых презентаций в карьере мэтра IT-индустрии – презентаций новых продуктов компании Apple. Если точнее, то это будут запуск компьютеров Macintosh (1984 год), компьютеров NeXT (1988 год) и конечно же iPod (2001 год). Консультантом ленты является сам Стив Возняк, сооснователь корпорации.

Еще в январе 2014-го Аарон Соркин сообщил, что полностью закончил работу над сценарием фильма. К съемкам можно было бы приступать, но ни исполнители главных ролей, ни режиссер картины до сих пор назначены не были. Поэтому дата начала съемок пока остается неизвестной.

Аарон Соркин

Аарон Соркин. Источник: www.npr.org

Стоит отметить, что Дэвид Финчер уже снимал фильм на подобную тематику под названием «Социальная сеть» (2010). Картина повествует о Марке Цукерберге и создании им социальной сети Facebook. Сценаристом тогда тоже выступил Соркин, написавший сценарий по книге Бена Мезрича «Миллиардеры поневоле: как создавался Facebook, история о сексе, деньгах, гениальности и предательстве». В настоящее же время Финчер занят работой над фильмом «Исчезнувшая». Премьера последнего назначена на октябрь текущего года.

Напомним, что в августе 2013 года на мировые экраны вышел еще один биографический фильм посвященный Стиву Джобсу – «Джобс: Империя соблазна». Режиссером картины выступил Джошуа Майкл Штерн. Главную роль, собственно самого Джобса, играл знаменитый Эштон Катчер. Стив Возняк отзывался о картине негативно. Он пояснил, что, по его мнению, Катчер «неверно представил себе образ Джобса».

Стив Возняк

Стив Возняк. Источник: www.tuexperto.com

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.