«Это очень трудные деньги»: Пригожин сравнил профессию артиста с трудом шахтеров

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Это очень трудные деньги»: Пригожин сравнил профессию артиста с трудом шахтеров

Продюсер пожаловался, что выходить на сцену совсем не так легко, как некоторые думают.

Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что работа профессионального артиста такая же тяжелая, как работа шахтера или строителя. Об этом шоумен сообщил в беседе с Teleprogramma.pro.

Избранник певицы Валерии пожаловался, что выходить на сцену совсем не так легко, как некоторые думают. Поводом для его возмущения стало недавнее высказывание актрисы Марии Голубкиной, которая заявила, что не считает труд некоторых артистов слишком сложным и тяжелым.

@prigozhin_iosif

«Может, она и не трудяга. Может, ей все в этой жизни легко давалось. Я очевидец многих ситуаций. Вижу, что артисты пашут как проклятые. Если вы думаете, что они надевают нарядный костюм и чем-то отличаются от шахтеров или строителей, то вы ошибаетесь», - отметил продюсер.

Пригожин добавил, что артисты вынуждены не спать ночами, рисковать своей жизнью, жить в разных часовых поясах и проводить все время в дороге. По словам Иосифа, если артист востребован, он очень редко видит семью и дом, в отличие от тех же шахтеров, которые могут проводить время со своими близкими.

«Популярным артистам приходится отказываться от таких удовольствий. Востребованные артисты могут месяцами не видеть свою семью», - возмутился шоумен.

Как заметил продюсер, профессиональные артисты не могут не быть трудягами. Он считает, что быть актером - это тяжелейший труд. 

«Вот вы в шахте. Утром ушли на работу — вечером пришли. Так же и с артистом. Только артист не дома по выходным. У него круглосуточная работа. Это очень трудные деньги», — подытожил Иосиф.

Слова Пригожина уже раскритиковали пользователи сети. Многие считают несправедливым, что артисты зарабатывают больше, чем люди, которые несут гораздо больше пользы для общества.

Напомним, это не первое неосторожное высказывание шоумена. В начале введения коронавирусных ограничений в беседе с журналистами продюсер заявил, что ТОП-10 самых популярных российских артистов сейчас вынуждены «проедать то, что удалось в свое время скопить», а потому им необходима материальная поддержка от правительства. Мимо такого высказывания не смог пройти Сергей Шнуров, который опубликовал ироничный пост с просьбой помочь шоумену.

«Вызывает оторопь и не соответствует ее образу»: Иосиф Пригожин назвал главную ошибку уехавшей из России Пугачевой

«Желаю, чтобы те, кто это сделал, горели в аду»: Пригожин и Лепс проклинают причастных к трагедии в «Крокусе»

«Не хочу в это верить»: звезды шоу-бизнеса скорбят из-за смерти Александра Ширвиндта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.