«Еще два-три месяца в реанимации»: Роман Костомаров перенес новую тяжелую операцию

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Еще два-три месяца в реанимации»: Роман Костомаров перенес новую тяжелую операцию

Фигуристу предстоит долгая реабилитация.

В конце марта о состоянии российского фигуриста Романа Костомарова стали поступать положительные новости. Врачи смогли спасти жизнь олимпийскому чемпиону и предотвратить дальнейшие развитие сепсиса. Однако о выписке, про которую ранее писали в СМИ, не может быть и речи. Костомаров проведет в реанимации еще два-три месяца. На днях ему провели новую сложную операцию, которую можно делать только тогда, когда нет риска воспалительных осложнений.

«Ему сформировали культю ноги. Это нужно для дальнейшего протезирования. Мы думаем, что он будет лежать у нас в реанимации до того момента, пока ему не установят протезы, то есть до победного. По-прежнему рядом с ним жена, часто приходит еще брат. Родители и дети к нему пока не приходили», - рассказал порталу Prozvezd медик из Коммунарки.

Напомним, что известный спортсмен находится в больнице с 10 января, то есть уже три месяца. Костомаров был госпитализирован с двухсторонней пневмонией. Она спровоцировала сепсис и поражение головного мозга. Врачи были вынуждены ампутировать чемпиону голени обеих ног и пальцы на руках из-за развившейся гангрены, которая угрожала жизни Романа. Сейчас он сейчас дышит самостоятельно, ест, пьет сам, разговаривает. В целом, его состояние стабильное, но изменилось психологическое состояние.

«Сейчас с ним работает психолог, это крайне важно. После того, как Роман начал сам дышать и у него удалили трахеостому, он тут же проявил эмоциональность по отношению к самым близким. Это закономерно, в реанимации так часто происходит, тем более учитывая, что он перенес несколько операций», - ранее рассказал источник из Коммунарки.

Ранее продюсер ледовых шоу Илья Авербух рассказал, что получил от Романа первое после госпитализации аудиосообщение. По словам звездного тренера по фигурному катанию, Костомаров настроен оптимистично и ждет, когда его смогут выписать из больницы. Также аудиопривет от друга получил тренер Александр Жулин. Он признался, что не смог сдержать слез, когда услышал голос фигуриста.

Камилу Валиеву исключили из состава сборной России по фигурному катанию

И жизнь, и мороженое и мечты: участникам Всемирного фестиваля молодежи показали грандиозное ледовое шоу с Медведевой и Костомаровым

Фигурист Александр Энберт станет отцом во второй раз: трогательное видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.