«Меня подрихтуют и я к вам вернусь, ребята!»: Роман Костомаров впервые вышел на связь из больницы

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Меня подрихтуют и я к вам вернусь, ребята!»: Роман Костомаров впервые вышел на связь из больницы

Фигурист отправил сообщение Илье Авербуху.

Российский фигурист Роман Костомаров уже третий месяц находится в реанимации больницы «Коммунарка», куда он был госпитализирован с двухсторонней пневмонией в тяжелой форме. Все это время связь с другом поддерживает продюсер «Ледникового периода» Илья Авербух. Он сообщил, что 46-летнему олимпийскому чемпиону стало лучше впервые за долгое время. Костомаров отправил Авербуху первое в этом году голосовое сообщение. Своей радостью продюсер поделился с изданием «ТАСС».

«Что касается Ромы, сейчас, слава Богу, ситуация начала выправляться. Мы на день рождения записывали Роме видеопоздравления, где-то мотивационные. Несколько дней назад он записал нам голосовое сообщение, в голосе чувствовалась очень сильная мотивация, он пошутил, условно, что сейчас «меня подрихтуют, и я вернусь к вам, ребята». Сейчас состояние здоровья улучшается», — заверил Авербух на открытии четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Организм Романа все еще не может восстановиться до конца, он сильно истощен. Сейчас фигурит весит менее 50 кг, что уже критично при его росте в 182 сантиметра. По данным СМИ, у спортсмена плохо работают легкие и другие внутренние органы, что является причиной слабого кровотока и общей полиарганной недостаточности. Из-за этого у Костомарова продолжает прогрессировать некроз конечностей.

Несколько дней назад стало, что фигурист пережил еще одну ампутацию - ему удалили сначала стопы, потом голени обеих ног, а также правую кисть. Вскоре начала чернеть и левая рука - врачи приняли решение удалить несколько пальцев. Согласие на ампутацию Роман дал лично, так как понимал, что это спасет ему жить.

Проект "Пятая колонна": «бедный азербайджанец» Плющенко пожаловался на «неприбыльность» своей школы и захотел строить ещё одну ледовую арену

«Инкубатор людей без родины»: еще одну воспитанницу Плющенко уговорил сменить гражданство, чтоб не "деградировала"

Проект «Пятая колонна»: «азербайджанец» Плющенко запросил грант «на развитие патриотизма»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

ОБЩЕСТВО

О предположительной смерти ярого укронациста сообщили военнослужащие российской группировки «Север».

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...

Путин заставил российских миллиардеров финансировать СВО: «безучастно жиреть» у крупного бизнеса больше не получится

ОБЩЕСТВО

Безвозмездные поступления от российского бизнеса в федеральный бюджет с начала года и на середину августа составили 383,69 млрд руб.

«Ты не ворошиловский стрелок»: деда из-под Волгограда засудили за попытку сбить украинский дрон и лишили ружья

ОБЩЕСТВО

Попытался сбить украинский БПЛА из личного оружия – будешь наказан. Впервые в России вынесено судебное решение такого рода – ранее людей, стрелявших в дроны, могли даже наградить.