«Если все так, она умрет через пару лет»: врачи разоблачили тяжелобольную экс-жену Аршавина

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Если все так, она умрет через пару лет»: врачи разоблачили тяжелобольную экс-жену Аршавина

Специалисты отметили, что сифилисом, который якобы диагностирован у Алисы, сейчас можно заразиться только половым путем.

Вот уже несколько лет экс-супруга футболиста Андрея Аршавина Алиса Казьмина борется с загадочным недугом, который изуродовал женщину до неузнаваемости - у нее разрушились хрящи и полностью провалился нос. Накануне появились новые фото Алисы - она больше не скрывает лицо под маской. Чем дольше болеет женщина, тем больше вопросов вызывает ее диагноз. Сначала бывшая жена спортсмена заявляла, что врачи диагностировали у нее аутоимунный некроз. А в марте Казьмина призналась, что на самом деле ее изуродовал третичный сифилис. Более того, женщина обвинила в этом свою мать и старшего сына, которые якобы заразили ее венерической болезнью через капельницу.

Врачи скептически отнеслись к словам тяжелобольной пациентки. В интервью «Комсомольской правде» врач-дерматовенеролог Наталья Чистова объяснила, что для развития третьей стадии болезни в современных условиях может понадобиться 8 лет с момента заражения.

«Это третья стадия болезни, но я думала, что в стране такого нет еще с царских времен. Это просто невозможно. Такой сифилис встречается только у совсем асоциальных людей или тех, кто никогда не посещает врачей. Его развитие возможно только при полном отсутствии лечения. В этой стадии уже идет поражение внутренних органов, а через пару лет и смерть», - объяснил специалист.

По словам врача, Казьмина просто не могла не заметить течение болезни, так как уже на второй стадии появляются язвы на коже и слизистой, выпадают волосы. Также женщина с таким диагнозом не способна выносить и родить здорового ребенка, а младшей дочери Алисы сейчас 5 лет. В итоге, слова Казьминой не сходятся с действительностью. Спецалисты также не верят, что бывшая жена Аршавина могла заразиться через капельницу.

«В быту подцепить сифилис сейчас просто невозможно, только если это какая-то асоциальная группа наркоманов, например. Тут только один путь - половой», - отметила второй врач-дерматовенеролог Ольга Балабан.

Ранее пластические хирурги предполагали, что у Казьминой мог провалиться нос в результате неудачной ринопластики - если в ходе операции повредить сосуды, то может развиться некроз. Похожая ситуация была у Майкла Джексона, когда после нескольких пластических операций у него нарушилось нормальное кровообращение кончика носа и он омертвел. Однако бывшая жена Аршавина опровергает любые слухи о том, что прибегала к услугам пластических хирургов.

«Разрушение было стремительным»: Алиса Аршавина рассказала, из-за чего на самом деле лишилась носа

Бывшая жена Аршавина, чье лицо изуродовала болезнь, сделала пластику и вернула себе нос

Отдала детей и почистила соцсети: добитая сифилисом бывшая жена Аршавина бесследно пропала

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.