Гоша Куценко, Нина Курпякова и известные артисты подарили радость детям

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Гоша Куценко, Нина Курпякова и известные артисты подарили радость детям

Благотворительный вечер, приуроченный ко Дню защиты детей и предстоящим выпускным вечерам, состоялся при участии актеров театра и кино.

Гости вечера, пришедшие поддержать мероприятие Нины Курпяковой, подписали открытки и вложили в подарки для выпускников 44-го интерната, который курирует фонд «Шаг вместе». Для девочек организаторы подготовили дизайнерские платья и модные венки, для мальчиков - современные гаджеты и сюрпризы от StreetBall. Артисты самостоятельно могли выбрать имя ребенка, к которому они хотят обратиться.

Необходимо отметить, что воспитанники 44-й школы-интерната - дети с ДЦП, для которых альма-матер стал домом, а выпускной - важный и сложный момент в жизни. Часто дети с такой болезнью воспитываются с неполных семьях, поэтому организаторы попросили селебрити подписать также открытки со словами поддержки для мам.

Корреспонденту ИА «Блокнот» удалось пообщаться с артистами, чтобы спросить об их отношении к мероприятию, а также узнать, что они пожелали выпускникам.

!IMG_2150

Актриса Екатерина Волкова (сериал "Воронины")

- Помню, когда сама была выпускником и находилась на распутье дорог, а ребятам из интерната сложнее. Им предстоит самостоятельно научиться принимать серьезные решения. Я пожелала девочке Кире, чтобы она не сдавалась, - сказала «Блокноту» актриса Екатерина Волкова.

!IMG_2206

Режиссер Борис Грачевский ("Ералаш")

- Я пожелал терпения, сил и здоровья для ребят и их мам. Мне довелось видеть жизнь этих людей, я побывал в больницах, знаю, как трудно и тяжело. Их родители счастливы даже тогда, когда ребенок делает маленькие шаги к улучшению, - сказал Борис Грачевский.

Актриса Лиза Арзамасова

Актриса Лиза Арзамасова

- Приятно, что слова, адресованные конкретному человеку, могут стать подарком для него. Я задумывалась над каждым словом, потому что для меня это большая ответственность, - так оценила свой вклад в мероприятие актриса Елизавета Арзамасова.

Актер Станислав Бондаренко

Актер Станислав Бондаренко

- Я пожелал моральных сил, потому что эти люди затрачивают очень много сил и энергетики, откуда они ее берут, только одному Богу известно. Я считаю героями тех родителей, которые не бросают своих детишек в беде, - признался Станислав Бондаренко.

Актриса Мария Берсенева

Актриса Мария Берсенева (сериал "Маргоша")

- Всегда с удовольствием участвую в благотворительных проектах. Сегодня поздравила девочку по имени Татьяна Пономарева. Желаю всем выпускникам здоровья, радости, позитива, мирного неба и удачи во всем, - озвучила свое пожелание актриса Мария Берсенева.

!IMG_2347

Актрисы Даша и Катя Носик

- Нас пригласила Нина, мы с удовольствием приняли участие в этом мероприятии и подписали открытки. Такие сильные дети и сильные мамы нас восхищают, поэтому мы пожелали им веры и дальнейшего упорства. Очень важно помнить и поддерживать таких людей. В наших силах сделать так, чтобы дети понимали, что, может быть, они особенные, но у них есть опора. Мы рядом! - сказали сестры Дарья и Катя Носик.

Актер Анатолий Руденко

Актер Анатолий Руденко

- Очень рад, что Гоша меня подключил к этому мероприятию. Я написал письмо с обращением, что готов дружить с тем, кому оно достанется, - поделился актер Анатолий Руденко.

Также свои пожелания оставили Игорь Верник, Константин Хабенский, Ирина Пегова, но их пожелания оказались очень личными, и они не готовы были их озвучить.

Актер Игорь Верник

Телеведущий Игорь Верник

!IMG_2336

Актер Константин Хабенский

!IMG_2412

«Яички-то железные!». Спустя 13 лет в прокат вышло продолжение комедии «Любовь-морковь: восстание машин»

Гоша Куценко оказался на грани бедности с долгом в 50 млн рублей: «Работаю 20 часов в сутки»

Не только Собчак: ТОП-10 громких ДТП с участием российских звезд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.