Ингеборга Дапкунайте покинула Россию: «То, что я не уехала раньше – ошибка»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Ингеборга Дапкунайте покинула Россию: «То, что я не уехала раньше – ошибка»

Примечательно, что литовская актриса улетела не к себе на Родину.

Известная литовская актриса Ингеборга Дапкунайте, которая жила и работала в России, заявила о том, что вместе с 5-летним сыном покинула страну. В отличие от других отечественных звезд, причиной её отъезда стал не «запланированный отпуск», а политические предпочтения и желание в столь нестабильной ситуации находится рядом с семьей. С конца февраля 59-летняя артистка находится в Брюсселе. Примечательно, что она вернулась не к себе на Родину, а в Бельгию.

«Я давно уехала из России. По разным причинам, но, возможно, самая важная заключается в том, что проводится так называемая специальная операция... И я здесь, потому что здесь моя семья, моя сестра и моя мама», — пояснила звезда сериала «Беспринципные».

Ингеборга Дапкунайте

Также Ингеборга добавила, что очень переживает за все сейчас происходящее в мире, и считает, что нужно было уезжать из России еще несколько лет назад. «Если бы можно было предсказать будущее и изменить прошлое... Но да, я ошибалась. То, что я не уехала раньше — ошибка, и у меня нет для себя оправданий», — заявила Дапкунайте в интервью LRT.

При этом звезда отметила, что русофобию, которая сейчас активно процветает в Европе, она не поддерживает. По словам Ингеборги, она прекрасно относится к русской культуре и не понимает, почему на людей идет такая «массированная атака» со стороны западных стран. К тому же, на территории России актриса активно занималась благотворительностью и была попечителем в таких фондах, как «Вера» и «Друзья».

Российские поклонники расценили отъезд Дапкунайте как предательство. По их мнению, именно на российских фильмах актриса заработала свою популярность, снявшись таких в кинокартинах, как «Интердевочка», «Утомленные солнцем», «Шерлок Холмс», «Матильда» и др, а при первой возможности уехала за границу.

Резко в адрес Ингеборги высказался и Иван Охлобыстин. По мнению звезды «Интернов», актрисе изначально не нужно было приезжать в Россию. Он уличил коллегу в высокомерии и заявил, что «по её лицу сразу было понятно, что мы ей не ровня».

Напомним, Ингеборга не единственная, кто с конца февраля покинула Россию. Так, в зарубежные страны вдруг «в запланированный отпуск» отправились Ксения Собчак, Ксения Бородина, Иван Ургант, Оксана Самойлова и Джиган, Максим Галкин и Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, Айза Долматова и др. Однако среди перечисленных обратно в страну вернулись только Бородина и Ургант.

Собчак, которая, по её словам улетала в Турцию, но была замечена в Израиле, заявила, что жалеет о том, что много лет работала в России и копила на будущее. Однако позже пожаловалась на финансовые трудности и обратилась к россиянам с просьбой о помощи - купить её мерч.

Долматова, которая бежала из России на Шри-Ланку в целях безопасности, сейчас жалуется, что хочет домой, но из-за дорогих билетов на рейс вынуждена каждый раз продлевать свой отдых. Однако отдыхом это сложно назвать - блогер говорит, что в стране забастовки, у людей нет еды, бензина, газа, электричества и т.д.

А вот Максим Галкин с Примадонной на Родину пока не спешит. По слухам, звезды обустроились в Израиле, и юморист даже запланировал там концерты. Пугачева в это время подыскивает новую школу для детей.

Трамп идёт ва-банк: названа дата вторжения США в Венесуэлу

Украинские дроны атаковали Россию: под ударом Волгоград, Саратов и Энгельс

Новости СВО: ЕС нашел способ заморозить российские активы, ВСУ в Мирнограде становится все теснее и украинский боец обокрал автомойку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.