Ивар Калныньш заявил, что он ничего не должен России, в которой ему «недоплатили»: «Кто еще кому должен!»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Ивар Калныньш заявил, что он ничего не должен России, в которой ему «недоплатили»: «Кто еще кому должен!»

Оставшийся без работы актер напомнил о себе.

Латвийский актер Ивар Калныньш получил свою известность благодаря съемках в советских кинокартинах. Импозантный прибалтийский артист снялся в более 70 фильмах и сериалах нашей страны, наиболее известные из которых: «Зимняя вишня», «Театр», «ТАСС уполномочен заявить», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...». В феврале 2022 года 74-летний мужчина разорвал отношения с Россией: он заявил, что больше не будет играть в театральных антрепризах и не появится в наших фильмах. Однако Калныньш сидит в Латвии без работы, поэтому у него есть время критиковать Россию в интервью.

«Мне говорят: «Вы же должны Советскому Союзу, правительству советскому за все». Я говорю: «Это вы мне должны, вы недоплатили! Кто кому должен». Тоже гордый, а то, подумаешь, я Госкино должен что-то. Они миллионы зарабатывали, а нам отбросили шуточные. Мы на это шли, потому что люди творческие, мы можем работать и бесплатно, но бесплатно для слепых, а не для мошенников», – заявил заявил актер в программе RTVI.

Слова Ивара напомнили многим не менее громкое заявление латвийской певицы Лаймы Вайкуле, которая также получила известнось в СССР, но убеждена, что это она вместе с Аллой Пугачевой «кормила весь Советский Союз». Лайма отказалась гастролировать по России и выступает то в Латвии, то в Израиле. Недавно у джазовой исполнительницы прошел концерт в Тель-Авиве, где она публично поддержала Украину, выйдя на сцену с украинским флагом.

Метки

«До последнего латыша»: Латвии срочно понадобились от ЕС деньги на войну с Россией

США не придут: Прибалтика готовится воевать с Россией без американской поддержки

В Прибалтике стыдятся, что им нечем защититься от дронов: они тайно просят помощи у ЕС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.

«Смешно, просто смешно»: россияне возмущены — зарплата курьеров в России достигла 190 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

В сети удивляются — выгоднее работать курьером без образования, чем по профессии.

Кошмар для НАТО: Путин устроил для Запада неприятный сюрприз

ПОЛИТИКА

В Китае оценили прошедшие ранее в России масштабные учения.