Известный режиссер заявил, что «отмену» Козловского организовали конкуренты: «Ему завидуют и хотят столкнуть с пьедестала»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Известный режиссер заявил, что «отмену» Козловского организовали конкуренты: «Ему завидуют и хотят столкнуть с пьедестала»

За коллегу вступился режиссер Малого театра Андрей Житинкин.

Несколько дней назад разгорелся громкий скандал с участием режиссера и одного из самых востребованных российских актеров Данилы Козловского. В СМИ появилась информация, что звезде фильма «Легенда номер 17» грозят проверки на экстремизм и иностранное финансирование после того, как Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин заявил о том, что Козловский может быть завербован спецслужбами США. Причиной таких предположений стал «тихий отъезд» Данилы в США и такое же тихое возвращение на Родину, а также публикация актера в соцсетях в феврале 2022 с призывом оставить «человеческую и гуманистическую катастрофу». Тем временем в петербургском МДТ и московском МХТ имени Чехова уже отменили запланированные выступления артиста.

«Отмену» известного актера прокомментировал кинорежиссер и режиссер Малого театра Андрей Житинкин. Он предположил, что в этом могут быть замешаны конкуренты Козловского.

«Мне известно, сколько коллег завидуют Козловскому и готовы на многое, чтобы столкнуть его с пьедестала. То, что Козловский талантлив — да. Он патриот своей страны — да. Посмотрите фильмы, в которых он играет. Непатриот не сможет быть настолько убедителен в героических и мужественных образах», — заявил режиссер в беседе с News.ru.

По мнению Житинкина, на Даниле Козловском нельзя ставить крест и отменять спектакли с его участием только потому, что тот ездил в США. К тому же, у актера есть для этого весомая причина. Что касается заявлений Данилы в феврале, то режиссер попросил не относиться к словам коллеги серьезно.

Козловский с дочерью, фото: соцсети

«Я знаю достаточно известного артиста, который вылетел за рубеж год назад спасать свою жизнь. Потому что в России просто не делают подобные операции. А в СМИ написали, будто он бросил страну и сбежал. Так же в истории с якобы переездом Козловского в США. Я слышал, что он ездил навещать свою маленькую дочь, которая живет там со своей мамой. Призываю не торопиться кидать камни», — просит Андрей Альбертович.

Ранее Данила Козловский сам прервал молчание и ответил на обвинения актрисы Яны Поплавской, которая заявила, что Данила бросил страну в тяжелый для нее момент. Козловский отметил, что никуда не уезжал надолго, так как каждый месяц на протяжении года играет в спектаклях Петербуржского Малого драматического театра. Также актер отметил, что один из «лживых разоблачающих постов» Поплавская все-таки удалила.

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Легендарный советский мультик превратили в кино: в прокат вышла сказка «Летучий корабль» (6+)

Данилу Козловского и Ксению Раппопорт вырезали из титров фильма «Летучий корабль»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой