Катя Гордон: «Ко мне пришла беременная Костенко и сказала, что вынуждена платить алименты дочке Тарасова»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Катя Гордон: «Ко мне пришла беременная  Костенко и сказала, что вынуждена  платить алименты дочке Тарасова»

Юрист объяснила детали скандала между Тарасовым и его первой жене.

Дмитрий Тарасов был весьма успешным футболистом, но после ухода из «Локомотива» уже не мог похвастаться миллионными доходами. В ноябре 2021 года он объявил о завершении футбольной карьеры и стал безработным. Поэтому алименты в сотни тысяч рублей 12-летней дочери Дмитрия Ангелине от первого брака с Оксаной Пономаренко пришлось выплачивать его нынешней супруге, многодетной маме Анастасии Костенко. Жена Тарасова обратилась за помощью к юристу Екатерине Гордон.

«Ко мне пришла беременная Костенко, которая сказала: «Катя, Тарасов сейчас не зарабатывает, он не игрок, как прежде. Я фактически вынуждена ежемесячно оплачивать алименты. Не могу позволить себе это делать и переживаю, а как будет дальше. У нас планы, к примеру, уже трое детей». При этом его поливают грязью и не дают общаться с ребенком», - рассказала Гордон, объясняя, почему согласилась помочь жене футболиста.

Екатерина призналась, что в этом деле действительно есть несколько «пыльных моментов», ведь многие обвиняли Костенко в том, что та хочет оставить старшую наследницу мужа без денег. Но по словам юриста, первая жена Тарасова была достойна обеспечена спортсменом.

«Это история не про обездоленную нищую женщину, оставленную ни с чем. Это вообще другая история. Юриспруденция в нюансах. Я защищаю и мужчин. Тарасов больше не получает тех гонораров, их нет! Я иногда понимаю, что мой клиент не прав. Я не про Тарасова. Если бы я понимала, что он не хочет платить ни копейки и общаться не хочет, мы бы не взяли его, правда… Пришла Костенко в тот момент, когда наложили арест на его счета!» - подчеркнула Гордон в YouTube-шоу «Сама Меньшова».

Напомним, что Дмитрий Тарасов подал в суд с требованием уменьшить сумму алиментов на старшую дочь с 350 тысяч рублей до 50 тысяч  рублей в месяц. После долгих судебных разбороков в 2020-м году бывшего спортсмена обязали выплачивать ¼ часть всего своего ежемесячного дохода и фиксированные 104 тыс.руб. С таким решением была категорически не согласна Костенко, так как почему-то в совокупный доход Тарасова были приписаны и ее личные доходы с инстаграм-аккаунта. В итоге, суд учел, что у Дмитрия есть еще две дочери (а в 2022-м у пары родился еще и сын) и удовлетворил требование Анастасии. Теперь, по словам Гордон, экс-футболист выплачивает Ангелине около 53 тысяч рублей в месяц.

«Чувствую себя ужасной мамой и держусь из последних сил»: Костенко призналась, что после родов появились проблемы с малышом

Ольга Бузова сравнила бывшего мужа с животным: «После него мне никто не страшен»

«Дима, одень жену»: Костенко возмутила вульгарным нарядом с откровенным декольте на празднования 30-летия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.