Попугай Кеша возвращается на экраны

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Попугай Кеша возвращается на экраны

«Союзмультфильм» снимает новый эпизод знаменитого мультфильма.

«Возвращение блудного попугая», один из любимейших советских мультфильмов про приключения Кеши получил продолжение. «Союзмультфильм» снимет новые серии, в которых хвастливая птица превратится в стендапера на манер резидентов Comedy Club.

«Мы делаем пилотный эпизод. И если он получится, запустим в производство сериал, а потом и полнометражный фильм. Одна из идей — сделать из Кеши современного стендапера. Он же, по сути, всегда таким и был», - приводит РБК слова главы правления компании Юлиана Слащева.

Над сценарием будет работать Александр Курляндский, автор сюжета оригинальных мультфильмов про Кешу. Всего с 1984 года по 2006 год было выпущено шесть выпусков. Озвучивал Кешу актер и юморист Геннадий Хазанов.

В апреле «Союзмультфильм» уже дал новую жизнь еще одной легенде - мультфильму про Простоквашино. Два эпизода набрали огромное количество просмотров, но зрители отнеслись к возрождению Простоквашина критически. Многим не понравилась навязчивая эксплуатация современных тем - интернета, соцсетей, смартфонов. К тому же «отец» кота Матроскина и прочих героев, Эдуард Успенский, подал в суд на компанию из-за использования его произведений.

Чебурашка - еврей-сионист из Израиля или жгучий латинос с Кубы: в России разгорелись споры

В России призвали запретить «Машу и Медведя»: украинские нацисты требуют того же

В московском кинотеатре состоялась премьера «самого кассового» мультфильма в истории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.