Клава Кока подаст в суд после скандала во Владивостоке: «С каких пор мой костюм полуголый, и где там была церковь?»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Клава Кока подаст в суд после скандала во Владивостоке: «С каких пор мой костюм полуголый, и где там была церковь?»

Певицу обвинили в оскорблении верующих и растлении молодежи после выступления на Дне города Владивостока.

В начале сентября власти Владивостока пригласили популярную певицу Клаву Коку выступить на концерте, приуроченном ко Дню знаний. Артистка, как всегда, подготовила яркие наряды и зарядилась хорошим настроением на исполнение своих хитов, однако в итоге выступление обернулось громким скандалом. По просьбе местных жителей, звезду теперь проверяют на предмет оскорбления чувств верующих, а также развращения несовершеннолетних. Клава категорично с этим не согласна и вместе с лейблом Black Star намерена подать ответный иск в суд.

Кока утверждает, что это клевета и кто-то намерено заказывает её, чтобы опорочить репутацию и через статьи растиражировать в СМИ. К тому же, основная претензия к Клаве заключается в исполнении песен «забери меня пьяную домой» и «мне ***» рядом с церковью и на фоне государственного флага России. Однако сама исполнительница подобного рядом со сценой не наблюдала. Да и место выступления выбирает не она лично, а организаторы.

«Я православная, крещеная и никогда не позволила бы себе осквернить веру любой конфессии. Вы видели на фоне церковь? Я тоже её не видела и не знала, что она там находится. С каких пор мой костюм называется «полуголым» и покажите мне хоть одно видео, где я ругаюсь матом», - обратилась Клава к возмущенным её выступлением.

Также она добавила, что на каждом мероприятии артист заранее согласует свой трек-лист, и этот концерт не стал исключением. Власти Владивостока полностью одобрили песни Коки и не просили исключать из перечня ни один её хит.

Настоящий смех у артистки вызвало и то, что СМИ успели запустить слух о том, что для своего выступления на Дне города Ставрополя (который состоится 17 сентября), она запросила в райдере слишком завышенные требования. Одним из них является якобы доставка наисвежайший красной икры, при том, что у Клавы на неё аллергия.

Напомним, что жалобу на артистку лейбла «Black Star» написала одна из жительниц Владивостока и отправила на имя президента РФ, Владимира Путина. Негодование женщины в своем личном блоге решила поддержать актриса и телеведущая Мария Шукшина, которая известна своей частой критикой в адрес современной поп-культуры.

Также насчет скандала высказался Отар Кушанашвили, который счел эту шумиху бессмысленной, так как, по его словам, уже по псевдониму артистки, понятно, что будет за репертуар песен.

«Такой болшой сумма попросили, что мы иностранцы» - мигрантка во Владивостоке возмутилась отсутствием бесплатного УЗИ, россияне призвали вернуть ее на родину

Игорь Бутман: культурные связи невозможно разорвать политикой

«Не надо ломать им жизнь»: как уличные музыканты Наоко и «Женька Радость» попали под арест за песни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский разозлил Трампа: противостояние президентов Украины и США достигло пика

ПОЛИТИКА

Великобритания и другие союзники по НАТО вынуждены искать новый подход к отношениям с американским президентом.

«С Москвой договориться невозможно. В истории нет примеров»: украинские депутаты в эфире разругались из-за переговоров с Россией

ПОЛИТИКА

Сторонник заключения мира депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* напомнил воинственной коллеге Марьяне Безуглой, что Украина суверенитетом обязана РФ.