Косметический бренд Оксаны Самойловой заработал 1 млрд рублей за год

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Косметический бренд Оксаны Самойловой заработал 1 млрд рублей за год

Фото: sammybeauty.ru

Супруга Джигана уже два года занимается продажей косметики.

Супруга Джигана Оксана Самойлова уже несколько лет занимается бизнесом в бьюти-индустрии, продвигая его через свой Instagram (признана экстремистской и запрещена в РФ), где у неё более 15 млн подписчиков. Среди стартапов Самойловой были бренды одежды I Am Special и MiraSezar, приложение для готовки Wow Chef и не только. Однако лишь последнее детище модели – косметический бренд Sammy Beauty – принес ей прибыль в миллионы долларов.

Уже два года Оксана производит косметику, а с недавних пор продукция реализуется не только в Интернете, но и в магазинах «Магнит косметик». По информации Super, только за минувший год бренд Самойловой заработал около 1 млрд рублей, а именно 978 млн, из которых 471 млн — чистая прибыль предприятия.

Известно, что в Sammy Beauty супруге Джигана принадлежит только 50%. Она делит свой бизнес с предпринимательницей Мариной Назаровой, поэтому вторая половина выручки уходит ей. Таким образом, доход Оксаны от косметического бренда в 2021 году можно оценить в 235 млн рублей ($3 млн).

Примечательно, что в 2020-м, когда Самойлова и Назарова только открыли дело, им уже удалось получить выручку в 233 млн рублей, а чистая прибыль составила 75,6 млн.

Однако совсем скоро модели может составить конкуренцию Егор Крид. Её партнер по бизнесу полгода назад зарегистрировала вместе с рэпером совместную компанию, которая будет выпускать продукцию под брендом KREED'S cosmetic. Кроме того, у Марины есть личный бренд, лицом которого является экс-избранница Тимати - Анастасия Решетова.

Напомним, что, прежде чем добиться таких успехов, Оксану, как основательницу бренда косметики, многие критиковали по нескольким пунктам: за схожий дизайн с брендом Кайли Дженнер, за состав, схожий с Mixit, а также за заявления об уникальности, хотя ее линейка производится там же, где и Mixit – в подмосковном городе Апрелевка.

Оксана Самойлова

Позже Самойлову критиковали за плохое качество продукции, а также высокую цену. Однако это не мешает звездному семейству постоянно отдыхать за границей и жить на широкую ногу в Москве.

Напомним, с начала года семья Джигана находилась в Дубае. Но накануне рэпер с супругой вернулся в столицу. Правда без детей, так как потом объяснила Оксана их визит в Россию ненадолго - для решения некоторых рабочих вопросов.

«Это очень тяжело, меня не подготовили!»: Оксана Самойлова про подростковый период дочерей

Джиган рассказал, какого парня никогда не будет рядом с дочерью Ариелой: «Проверю всеми возможными способами»

Старшая дочь Самойловой и Джигана прошла детектор лжи: боялась ли она развода родителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.