Оксана Самойлова приходит на дом с косметикой к клиенткам после сравнений с Кайли Дженнер и Mixit

КУЛЬТУРА1 комментарий
Оксана Самойлова приходит на дом с косметикой к клиенткам после сравнений с Кайли Дженнер и Mixit

Самойлову продолжают обвинять в плагиате, но бизнесвумен находит новые решения, как привлечь клиентов.

Оксана Самойлова активно продвигает свой бренд уходовой косметики Sammy Beauty. На фоне скандальных разоблачений, где жену Джигана обвиняют в том, что она украла идею бренда у американской поп-дивы Кайли Дженнер, а состав своих продуктов взяла у бренда Mixit, бизнесвумен решилась на кардинальные меры. Сначала Оксана показывала чудо-эффект от своей косметики на девушках, потом присылала красиво упакованную продукцию блогерам (Иде Галич, Айзе Анохиной и др.), а теперь же, когда на YouTube выходит все больше видеоразоблачений, взялась за доставку лично.

Самойлова показала подписчикам в Instagram (а их 12,7 млн) видео, как лично осуществляет доставку своим клиенткам. Бизнесвумен приносит посылки со своей косметикой покупательницам, которые явно не ожидали увидеть на своем пороге звезду.

«Вчера и сегодня развозила девочкам доставки Sammy Beauty. Они просто сделали заказ и ждали курьера. Естественно, не меня. Это было так здорово. Обещаю, буду еще так делать», - порадовалась бизнесвумен.

Поклонники завалили Самойлову лестными комментариями и вопросами о том, как купить ее косметику. Между тем, в Сети ее также и отчитали за несоблюдение мер безопасности. В период пандемии инста-мама приходит к своим клиенткам без маски и перчаток, а также обнимается с ними. Ни о какой дистанции речи не ведется. Между тем, сама жена рэпера не обращает внимание на негатив в свой адрес и не комментирует сообщения о том, что ее косметика подозрительно похожа по составу на Mixit.

Слева - Кайли Дженнер, справа - Оксана Самойлова

Отметим, что сначала Оксану Самойлову обвинили в плагиате бренда косметики Кайли Дженнер. И реклама, и оформление, и упаковка, отметили многие пользователи, «слизаны» у американской поп-дивы. К тому же был «ляп» с сайтом бизнесвумен, где каким-то образом были фото косметики Кайли Дженнер. Позже это убрали, предварительно закрыв сайт. На это Самойлова ответила, что никакого плагиата нет, а ей просто нравится розовый цвет. Так совпало.

Сейчас же на YouTube выходят ролики известных блогеров, которые изучили линейку Оксаны Самойловой. Например, нашумело видео блогера Кати Конасовой, которая рассказала о связи Sammy Beauty и бренда Mixit. Девушка изучила состав продуктов и того, и другого бренда и показала, что большинство ключевых компонентов одинаковы.

Скриншот видео Кати Конасовой

В свою очередь, Оксана Самойлова, когда отвечала на претензии в плагиате Кайли Дженнер, говорила, что опирается в своем бренде именно на уникальный состав, который был разработан, с ее слов, их научным консультантом на основе работы, получившей Нобелевскую премию.

«Благодаря этой инновации наша компания - участник проекта Сколково! И это далеко не все, что можно сказать о Sammy Beauty», - хвалила свой бренд Оксана.

Отметим, что это не в первый раз, когда бизнесвумен сталкивается с критикой. Ранее она выпустила в продажу бьюти-гайд, где рассказывала свои секреты красоты. Покупательницы возмутились, что в бьюти-гайде перечислены «секреты», которые давно известны всем, или те, что можно легко найти в Интернете и бесплатно.

Напомним, что волна всеобщего внимания нахлынула Оксану Самойлову на фоне семейной драмы зимы/весны 2020 года. В феврале жена Джигана в четвертый раз стала мамой. После трех девочек у пары появился на свет долгожданный сын, которого назвали Давид. То ли на радостях, то ли еще от чего, рэпер ушел в загул и устроил наркотрип в США. Самойлова лечила мужа в рехабе и подавала на развод. Несколько месяцев пользователи следили за тем, как Джиган вымаливает прощение у возлюбленной, и гадали – будет ли развод или нет. Интригу держали до победного, а в июне стало ясно, что многодетная мама решила все-таки сохранить семью, хотя бы ради детей. После звездное семейство ждал роскошный отдых в Турции, где, как утверждают инсайдеры, парочка тратила по полмиллиона в сутки.

Повышенный интерес к себе Самойлова смогла монетизировать и объявила о запуске четырех бизнес-проектов. Позже выяснилось, что один из них – это линейка уходовой косметики.

«Перерыв или навсегда — время покажет»: пророческое сообщение Лены Миро перед смертью

Скончалась скандально известная блогерша Лена Миро

«Все - блогеры, мне некому обои поклеить!»: Бьянка пожаловалась на нехватку обычных рабочих

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.