Ксению Собчак проверяют из-за рекламы алкоголя

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Ксению Собчак проверяют из-за рекламы алкоголя

Журналистку уличили в нарушении закона.

У покинувшей Россию журналистки Ксении Собчак новые проблемы - ей грозят разбирательства из-за публикаций в Сети. По данным Телеграм-канала «Курятник», в управлении федеральной антимонопольной службы по г. Москва решается вопрос о возбуждении дела на телеведущую в связи с нарушениями ей закона о рекламе.

Сразу в пяти ее видеороликах на YouTube-канале «Осторожно, Собчак!» блондинка продемонстрировала рекламу алкогольной продукции. По всей видимости, речь идёт об интеграции рекламы виски в интервью с режиссером Квентином Тарантино, бизнесменом Владимиром Лангиным, блогером Анатолием Шарием и дирижером Теодором Курентзисом.

Рассмотрение назначено на конец марта. Проверка пройдет по просьбе жителя Ростова, помощника депутата Госдумы Руслана Руденко. Как писал «Блокнот», мужчина направил запрос в прокуратуру, чтобы ведомство провело проверку еще в феврале 2020 года.

«В одном из роликов присутствует рекламная ставка, в процессе которой крупным планом демонстрируются элементы дизайна бутылки и этикетки одной из марок виски, после чего бармен наливает напиток в стакан, который передает сидящей за барной стойкой Ксении Собчак», — говорилось в обращении Руденко.

Если нарушения будут доказаны, то Ксении Собчак грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Напомним, что журналистка улетела за границу в начале марте вместе с 5-летним сыном Платоном от Максима Виторгана. Ксения уверяла, что отправилась с ребенком на каникулы в Стамбул, но позже ее засняли в аэропорту Тель-Авива. Ходили слухи, что Собчак намерена сделать израильское гражданство сыну. Спустя время телеведущая подчеркнула, что у нее только один паспорт, и она собирается  продолжать работать и жить в России. Пока Ксения снимает видео для своего канала, как она сама выразилась, «на коленке», и неизвестно, когда журналистка собирается вернуться на Родину. Недавно телеведущая откровенно призналась, что жалеет о том, что мало отдыхала и все время отдавала работе в России.

«Это были прекрасные годы… Теперь уже точно понятно, что лучшие годы жизни. Я всегда очень верила в Россию — строила бизнес, создавала рабочие места, очень и очень много работала, много зарабатывала. Думая, что потом когда-нибудь отдохну. Это было ошибкой. Сейчас я не знаю, что будет и со мной и всеми нами даже завтра. Но, как говорится, ничто в этом мире не может закончиться ничем, скоро мы узнаем развязку», — поделилась Собчак переживаниями.

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания