Квартира за 55 млн, иномарки и участок в Башкирии: депутаты хотят отобрать имущество певицы Земфиры*

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Квартира за 55 млн, иномарки и участок в Башкирии: депутаты хотят отобрать имущество певицы Земфиры*

Такое решение они приняли после выхода новой песни артистки.

Впервые за долгое время певица Земфира* выпустила новый трек под названием «Podnha (поднятый – пер.со слов.)», в котором выразила свою гражданскую позицию. Провокационная песня про «заболевшую», как ее назвала сама Рамазанова* (настоящая фамилия певицы – прим.ред.), Родину быстро привлекла к себе внимание госслужащих – по информации Telegram-канала «SHOT!», депутаты уже направили обращение в Генпрокуратуру с требованием лишить исполнительницу всего нажитого в РФ имущества. А его у артистки оказалось немало.

Так, по информации источника, главным объектом недвижимости знаменитости является огромная двухкомнатная квартира, общей площадью 85 квадратных метров, в одном из самых престижных районов Москвы с видом на Москву-реку. Жилье расположено на Фрунзенской набережной, возле парка Горького, и оценивается специалистами более чем в 55 млн рублей. Как сообщает «SHOT!», после отъезда из страны певица какое-то время сдавала квартиру, но сейчас в ней никто не живет.

«Периодически туда приходят уборщицы, чтобы поддерживать чистоту. Земфире* приходится каждый месяц платить около 10 тысяч рублей за коммуналку», - пишет источник.

Кроме того, в «онемевшей» России у артистки осталось пустующее нежилое помещение на Магистральной в Хорошевском районе, общей площадью 134 квадратных метра, и участок в Башкирии, площадью 8 соток, на котором расположено два дома. В одном из них, по информации Telegram-канала, живет лучшая подруга ее умершей матери, а в другом - жена погибшего брата.

Автомобили у исполнительницы хита «Девочка с плеером» тоже имеются. В родной стране у Рамазановой* осталось две иномарки: BMW 325i, стоимость которой оценивается в один миллион рублей, и Mercedes-Benz C 200 4MATIC, за который придется заплатить уже около трех.

Напомним, что Земфиру*, которая сейчас проживает в Париже вместе со своей близкой подругой Ренатой Литвиновой, признали иноагентом ровно месяц назад. Как сообщили в Минюсте, певица «открыто выступала в поддержку Украины, осуществляя концертную деятельность в недружественных странах с призывами против специальной военной операции и получала поддержку от иностранных источников».

* - признан иноагентом на территории РФ

«Не надо ломать им жизнь»: как уличные музыканты Наоко и «Женька Радость» попали под арест за песни

«Я у страны всего одна»: Пугачева продолжает зарабатывать в России: бешеная пенсия экс-примадонны и миллионные проценты по вкладам шокировали россиян

Скрепное «Интервидение» - слухи о гомосексуализме* Дык Фука, победителя из Вьетнама, оказались беспочвенными

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.

«Мы готовы к сделке»: МИД РФ заявил о готовности закончить СВО

ОБЩЕСТВО

Рябков, говоря об урегулировании украинского кризиса, заявил, что Россия находится «на пороге решения».