Лазаревой* грозит еще одно уголовное дело и потеря бизнеса: она призвала русских поддержать ЛГБТ**-фестиваль вместо патриотизма 

Татьяне Лазаревой* грозит новое уголовное дело за призыв к россиянам поддержать ЛГБТ**
КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Лазаревой* грозит еще одно уголовное дело и потеря бизнеса: она призвала русских поддержать ЛГБТ**-фестиваль вместо патриотизма 

Телеведущая по-прежнему зарабатывает в России.

Против оскандалившейся Татьяны Лазаревой требуют возбудить второе уголовное дело. Проверить высказывания журналистки потребовали представители общественного движения «Сорок сороков». Причиной стало видеообращение Татьяны к русским, которые продолжают следить за тем, что происходит в стране. Татьяна заявила, что вместо поддержки патриотических театров стоит финансово поддержать кинофестиваль, посвященный ЛГБТ**. По мнению Лазаревой, только таким образом можно помочь «распространять культуру в России». 

«За ними уже в России пришли давно, так что им самое время помочь, если вы конечно об этом думаете», - заявила она.

Соцсети Татьяны Лазаревой*

Интересно, что будучи иноагентом, Лазарева продолжает зарабатывать в России. У телеведущей продолжают функционировать две компании: рекламное агентство «Мир ежедневников» и «Каванта Принт». Представители движения «Сорок сороков» обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку законности деятельности этих компаний, а также проверить Лазареву на возможное финансирование экстремистской деятельности и пропаганду ЛГБТ. Таким образом, в ближайшее время бывшей телезвезде грозит второе уголовное дело.

Татьяна Лазарева с 2016 года проживает в испанском городе Марбелья, где у неё есть своя двухэтажная вилла. За границу телеведущая переехала вместе с младшей дочерью. Интересно, что после эмиграции значительные перемены произошли и в личной жизни Лазаревой. Журналистка прожила вместе с Михаилом Шацем*** почти 25 лет, однако последние годы одни жили раздельно. Сначала Татьяна опровергала слухи о разводе, но в начале 2024 года она призналась, что всё-таки развелась с уехавшим в Израиль Шацем. Она призвала женщин не терпеть несчастливый брак, который себя изжил. 

В разных интервью Татьяна признавалась, что жизнь за рубежом оказалась не такой радостной. Она жаловалась на одиночество и признавалась, что «плачет навзрыд от безысходности», тоскуя по России. При этом это не мешало Лазаревой неоднократно высказываться против СВО и критиковать российскую власть. 

Позже Лазарева была объявлена в международный розыск и заочно приговорена к 6,5 годам лишения свободы по обвинению в оправдании терроризма,

*Татьяна Лазарева - признана иноагентом на территории России, внесена в перечень террористов и экстремистов

** Международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ

*** Михаил Шац включен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента

О последних новостях шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса

Свое мнение о поведении звезд шоу-бизнеса России вне сцены публикуйте в комментариях ниже

Проект «Пятая колонна: карма – радовавшаяся атакам на российские города Лазарева* еле сводит концы с концами

Проект «Пятая колонна»: арестованная Лазарева* может лишиться квартир в Москве

«Я нарушаю все запреты»: Татьяна Лазарева* показала видео с Аллой Пугачевой в Израиле

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Паника на Западе: даже «ограниченная война» с Россией обойдётся в $1,5 трлн

ЭКОНОМИКА

Эксперты предупреждают о масштабных экономических потерях и росте нестабильности в Европе. Страны Балтии могут пострадать сильнее всех.

Готов снять трусы: Пашинян сделал непристойное предложение католикосу всех армян

В МИРЕ

Премьер Армении решил наглядно ответить на обвинения представителей Армянской апостольской церкви, что он не христианин, и якобы "обрезан", как мусульмане.

«Не уйду, пока война не закончится» — Зеленский сделал скандальное признание и обрек Украину на вечные страдания

В МИРЕ

«Просроченный» категорично заявляет, что останется у власти до конца войны с Россией, несмотря на истечение срока полномочий.

Иранский уран мог прибыть в Россию: при чем здесь китайские самолеты-призраки, и почему Вэнс врет о «захоронении» ядерного топлива вместе с Фордо

В МИРЕ

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предложение хранить в России обогащенный иранский уран остается и сохраняет актуальность.

«Боже, благослови весь мир!» — Трамп пообещал мир на Ближнем Востоке, но ракеты всё ещё в воздухе

В МИРЕ

Американский президент уже празднует победу, а Тегеран — отрицает всё: мир между Ираном и Израилем пока только на словах.